spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыОценка Foursquare за два года упала более чем в два раза

Оценка Foursquare за два года упала более чем в два раза

Foursquare готовится закрыть инвестиционный раунд при оценке в $250 млн — это меньше половины от суммы, в которую компанию оценивали в 2013 году. Также, по данным издания, сервис ведёт переговоры с потенциальными покупателями.

4sq

Владельцы Foursquare рассчитывают получить инвестиции в размере от $20 млн до $40 млн, сообщает vc.ru, со ссылкой на Re/coda. Имена потенциальных покупателей сервиса они не называют.

Представитель Foursquare отказался от комментариев изданию. В 2013 году компания привлекла $35 млн при оценке около $650 млн.

Foursquare появился в 2009 году в виде приложения, которое позволяет отмечаться в различных заведениях и сообщать об этом друзьям. В настоящее время сервис стал агрегатором информации о заведениях и их оценках, с помощью которого можно найти подходящий ресторан и бар поблизости.

В августе 2015 года гендиректор компании Деннис Кроули оценивал ежемесячную аудиторию Foursquare в 50 млн пользователей. По его словам, сервис зарабатывает на рекламе внутри приложения, но в последние годы Кроули активно предлагал данные о пользователях Foursquare крупным компаниям.

«Рост компании никогда не соответствовал её оценке. Это реальность, с которой Foursquare и её акционерам приходится мириться», — считает автор издания Питер Кафка.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -