spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыСсылка на сайт CrashSafari.com может вызвать сбой почти любого смартфона

Ссылка на сайт CrashSafari.com может вызвать сбой почти любого смартфона

В настоящее время в социальных сетях ходит ссылка, открытие которой в браузере смартфона приводит к аварийному прекращению работы почти любого аппарата.

CrashSafari

Ссылка на сайт crashsafari.com вызывает сбой работы браузера путём внесения тысяч символов в строку поиска ежесекундно, что приводит к исчерпанию памяти. Атака на браузер содержит всего 4 строчки кода, она может вызывать сбой в смартфонах iPhone и Android при работе с браузерами Safari или Chrome, сообщает Itc.ua. Проблема может наблюдаться даже на некоторых настольных компьютерах, в зависимости от имеющихся процессора и оперативной памяти. Для осуществления атаки используется функция JavaScript history.pushState, которая также применяется одностраничными приложениями для обновления адресной строки, даже если просматриваемая страница не изменяется.

Пользователи в социальных сетях рассылают ссылку на указанный сайт, используя сервисы сокращения ссылок. Таким образом, пострадавшие пользователи могут даже не подозревать о причинах зависаний и сбоев в работе своих мобильных устройств.

Отмечается, что эта проблема является скорее раздражительной, чем вредоносной, так как не приводит к незаконному проникновению на устройство или краже данных.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -