spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияApple откроет первый центр разработки приложений для iOS в Европе

Apple откроет первый центр разработки приложений для iOS в Европе

Компания Apple заявила о намерении открыть свой первый центр разработки приложений для iOS в Европе. Он будет расположен в Неаполе, Италия.

Force-Touch-iPhone

Центр разработки приложений для iOS предоставит возможность для разработчиков из Европы получить практические навыки и подготовку, необходимые для внесения их собственного вклада в растущую экосистему. Apple будет сотрудничать с местным институтом, название которого пока не уточняется. Это учебное заведение разработает учебную программу, которая позволит расширить сообщество разработчиков для iOS. Также Apple намерена работать в сотрудничестве с компаниями по всей Италии, которые смогут предоставить программы компьютерного обучения для расширения охвата аудитории центром разработки приложений, сообщает Itc.ua.

Apple заявляет, что её экосистема продуктов позволила создать 1,4 млн рабочих мест в Европе. При этом 1,2 млн из них задействованы в сфере разработки приложений (включая не IT сотрудников). По подсчётам компании, только в одной Италии благодаря App Store было создано более 75 тыс. рабочих мест.

В дальнейшем Apple планирует открывать центры разработки приложений для iOS и в других странах, но не уточнила в каких именно регионах и когда появится следующий такой центр.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -