spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareКибербезопасностьESET обеспечит безопасность корпоративных iPhone и iPad

ESET обеспечит безопасность корпоративных iPhone и iPad

Международная антивирусная компания ESET представляет новый продукт для централизованного управления безопасностью iOS-устройств в корпоративной сети — ESET Mobile Device Management для Apple iOS.

По прогнозам аналитической компании Gartner, к 2017 году каждый второй сотрудник будет использовать для работы собственные мобильные устройства. Новый продукт ESET поможет организациям реализовать преимущества концепции BYOD (Bring Your Own Device) и при этом свести к минимуму риски, связанные с использованием iPhone и iPad в рабочих целях.

ESET Mobile Device Management

ESET Mobile Device Management для iOS позволяет удаленно без участия сотрудников управлять безопасностью смартфонов и планшетов Apple в составе корпоративной сети. Системный администратор может задавать параметры Exchange, Wi-Fi и VPN для iOS-устройств, указывать время автоматической блокировки, сложность пароля разблокировки экрана и параметры использования iCloud.

Продукт поддерживает возможность удаленной блокировки iPhone или iPad в случае его кражи или потери. Администратор сети сможет также удалить из памяти пропавшего устройства конфиденциальную информацию, включая электронную почту и список контактов.

«С ESET Mobile Device Management для Apple iOS нет необходимости покупать отдельное решение для управления мобильными устройствами, что позволяет оптимизировать расходы компании, — говорит Алексей Оськин, руководитель отдела технического маркетинга ESET Russia. — Стоит отметить и гибкое лицензирование. Одну лицензию можно использовать для активации продуктов на различных устройствах и компьютерах — в зависимости от текущих потребностей компании».

Централизованная настройка безопасности iOS-устройств сотрудников осуществляется при помощи новой веб-консоли ESET Remote Administrator.

«Благодаря внедрению нового продукта веб-консоль ESET Remote Administrator позволяет управлять корпоративной безопасностью проще и удобнее, чем прежде — все функции по принципу «одного  окна», — комментирует Михал Янкеч, менеджер по бизнес-продуктам ESET.

Более подробная информация о ESET Mobile Device Management для Apple iOS доступна на странице решения: https://www.esetnod32.ru/business/products/mdm_ios/

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -