spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияGoogle продолжает дорабатывать идею доставки товаров дронами

Google продолжает дорабатывать идею доставки товаров дронами

Не так давно стало известно о том, что компания Google планирует использовать дроны для доставки разнообразных товаров. Предполагается, что первые беспилотные летательные аппараты начнут доставлять грузы уже в следующем году. Однако Google продолжает думать над тем, как сделать этот процесс более удобным и безопасным. На днях в сети появилась информация о новом патенте, зарегистрированном поисковым гигантом. В нём описано специальное автоматическое передвижное устройство, которое сможет взаимодействовать с дронами.

дрон

Предполагается, что роботизированная тележка позволит избежать повреждения дрона и посылок. В случае необходимости она самостоятельно сможет связаться с беспилотником и приехать на место посадки для получения груза. После чего тележка доставит его хозяину или отвезет в безопасное место, где посылку можно будет забрать позже. Например, в гараж заказчика.

дрон 2

Стоит отметить, что Google является не единственной компанией, которая планирует доставлять посылки с помощью дронов — подобные планы есть и у Amazon, сообщает 4pda.ru Однако для реализации такого проекта компаниям ещё предстоит создать систему автопилота, позволяющую уклоняться от крупных объектов, а также реализовать механизм взаимодействия с другими участниками воздушного движения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -