spot_img
29 марта, 2024
ДомойAVТелевидениеLG Display создала гибкий 18" OLED-дисплей, который можно свернуть в трубочку

LG Display создала гибкий 18″ OLED-дисплей, который можно свернуть в трубочку

Компания LG Display создала прототип сворачиваемого в трубочку дисплея диагональю 18 дюймов, который покажут на грядущей выставке CES 2016.

LG Display

Разработка является результатом продолжающихся работ LG над гибкими, сворачивающимися и изогнутыми дисплеями типа OLED. На прошлогодней CES компания LG Display показывала экспериментальную версию технологии, но тогда презентация проходила за закрытыми дверями. Скорее всего LG Display готова показать всему миру свою новую разработку, сообщает Itc.ua.

В прошлом аналогичные концептуальные дисплеи показывали другие компании, среди которых Sony, Samsung и Sharp, так что здесь речь не идет о чем-то принципиально новом. Впрочем, разработка самой технологии говорит о том, что в этих футуристических дисплеях компания LG видит отправную точку для выделения своих смартфонов, планшетов и телевизоров. Планы LG касательно применения изогнутых дисплеев не ограничиваются рынком мобильных устройств и телевизоров. Южнокорейский гигант всерьез рассматривает возможность использования подобных дисплеев в салонах автомобилей. Посетители выставки смогут увидеть такой дисплей диагональю 25 дюймов в демонстрационном зале в автомобильном секторе Auto Zone.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -