spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareQualcomm Snapdragon 830 будет выполнен по 10-нм технологии и сможет работать с...

Qualcomm Snapdragon 830 будет выполнен по 10-нм технологии и сможет работать с 8 ГБ оперативной памяти

В то время как все мы с нетерпением ожидаем появления на рынке первых смартфонов с новым флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 820, в Сети уже начали появляться первые сведения о его преемнике.

snapdragon

На просторах китайского сервиса микроблогов Weibo появились слухи о том, что следующий чип Qualcomm — Snapdragon 830 получит номер модели MSM8898 и также, как и его предшественник будет выполнен на базе вычислительных ядер с архитектурой Kyro собственной разработки компании.

Если верить этим слухам, Qualcomm Snapdragon 830 также, как и нынешний чип компании будет производиться на заводах компании Samsung. Однако, если при производстве Snapdragon 820 используется 14-нанометровая технология, то MSM8898 будет выпускаться по более прогрессивному, 10-нм техпроцессу.

Один только переход к этой технологии способен увеличить скорость работы процессора, а также его экономичность.

Подробности о спецификациях (количество ядер, рабочая частота, графический процессор) будущего Snapdragon 830 не сообщается, известно только что новый чип Qualcomm сможет работать в паре с 8 ГБ оперативной памяти, сообщает 4tablet-pc.net.

snapdragon 2

Таким образом, уже в следующем, 2017 году, а именно тогда ожидается появление нового чипа на рынке, смартфоны флагманского уровня выполненные на его основе будут иметь не 3-4 ГБ оперативной памяти как сегодня, а вдвое большие объемы (6-8 ГБ) ОЗУ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -