spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыSamsung патентует Smart-кольцо

Samsung патентует Smart-кольцо

Ни для кого не секрет, что крупные компании, в том числе и Samsung, ведут разработку большого числа различных устройств, о которых мы даже не подозреваем. Американское бюро по регистрации патентов и торговых знаков опубликовало новую патентую заявку южнокорейского гиганта, в которой описывается устройство, именуемое в документе «умным» кольцом. Согласно описанию в документе, девайс можно использовать для управления смартфоном, планшетом или даже телевизором. Кроме того, кольцо способно синхронизироваться с другой домашней электроникой.

ring

Согласно рисункам в патенте, кольцо имеет круглую форму и ряд датчиков и сенсоров внутри корпуса. Предполагается, что данный аксессуар будет выполнять ряд функций смарт-часов, но с некоторыми ограничениями, сообщает 4pda.ru.

ring1

В патенте указано, что смарт-кольцо нужно вращать на пальце или же водить пальцем по его поверхности, чтобы управлять домашней техникой: радио, телевизором, «умными» лампочками и прочим. Также можно сделать вывод, что кольцо будет выполнять все функции через специальное приложение на смартфоне.

ring2Как обычно, ждать скорого появления устройства, описываемого в патенте, не стоит.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -