spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияИлон Маск проявляет интерес к идее создания электрического самолёта

Илон Маск проявляет интерес к идее создания электрического самолёта

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск завил, что он ищет возможность реализации удобных воздушных перелётов на транспортных средствах с электрическими двигателями. Об этом он рассказал, когда его спросили о его «следующей большой идее».

Илон Маск

Илон Маск отметил, что он размышлял над электрическим самолётом с вертикальным взлётом и посадкой. Причём, у него уже есть идеи, близкие к реализации этого проекта, сообщает Itc.ua И он намерен реализовать их. Однако Маск не поделился более конкретными сведениями о таком электрическом самолёте и возможных сроках его реализации.

Отметим, Илон Маск и ранее проявлял интерес к идее создания электрического самолёта. В октябре 2015 года заявил следующее:

«Мне нравится идея компании с электрическими летательными аппаратами. Я думаю, это может быть отличный сверхзвуковой электрический самолёт с вертикальным взлётом и посадкой. Это было бы здорово… У меня в голове уже есть план для него».

Но в этот раз Илон Маск не только в очередной раз упомянул об этой идее, но и намекнул на намерение двигаться в направлении её реализации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -