spot_img
19 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыМарк Цукерберг заявил о планах увеличить аудиторию Facebook до 5 млрд. человек...

Марк Цукерберг заявил о планах увеличить аудиторию Facebook до 5 млрд. человек к 2030 году

Основатель Facebook Марк Цукерберг к 2030 году планирует увеличить аудиторию соцсети до 5 миллиардов человек. Об этом он заявил во время мероприятия, посвященного 12-летию компании.

марк

«Мы хотим окончательно подключить всех и сделаем это при помощи властей и компаний по всему миру», — подчеркнул Цукерберг.

Глава Facebook также отметил, что населению развивающихся стран доступ к интернету обеспечат разрабатываемые компанией дроны Aquila.

«Они работают на солнечной энергии, будут просто летать над городами и раздавать интернет. Звучит немного ненормально, правда?» — посмеялся он.

В четверг, 4 февраля социальная сеть отметила свое 12-летие. В этот день Facebook запустил новую функцию «День друзей», которая автоматически создает персонифицированные видеоподборки о друзьях пользователя, сообщает iqbuzz.ru. Клип автоматически монтируется из фотографий с друзьями, но снимки также можно отобрать вручную.

Сам Цукерберг недавно вернулся из декретного отпуска, который он взял в ноябре 2015 года после рождения дочери Макс. В первый рабочий день основатель Facebook, известный своим постоянством в выборе гардероба, в шутку обратился к пользователям сети с вопросом, что ему стоит надеть. К записи он приложил фото шкафа с одинаковыми серыми футболками и толстовками.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -