spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыОснователи Viber запустили конкурента Uber

Основатели Viber запустили конкурента Uber

Основатели мессенджера Viber Игорь Магазинник и Тальмон Марко готовятся запустить сервис по вызову такси Juno, который составит конкуренцию Uber.

juno

Первым городом, где Juno начнёт свою работу, предположительно, станет Нью-Йорк. Сейчас компания проводит секретное тестирование проекта. Juno платит водителям Uber 25 долларов в неделю за то, что они включают приложение сервиса во время поездок по городу.

Марко называет это бета-тестированием Juno. По его словам, оно необходимо для того, чтобы убедиться, что «всё работает в масштабе». Марко также отметил, что собранные данные дают компании возможность понять «поведение участников дорожного движения, часы активности и так далее».

Марко подчеркнул, что Juno будет отличаться от других подобных сервисов «рядом преимуществ», сообщает vc.ru.  Главным отличием нового проекта станут его отношения с водителями-партнёрами. В отличие от Uber, который в течение нескольких лет сокращает выплаты водителям и поднимает комиссионный сбор с каждой поездки, Juno планирует взимать со своих партнёров только 10%.

Кроме того, Juno зарезервировала для водителей 50% акций сервиса. Марко не уточнил, по какому принципу компания планируют делить их между партнёрами.

«В Juno убеждены, что пришло время для сервиса, который ценит права своих водителей. Пришло время для этичного, социально ответственного сервиса по вызову машин. Как раз его мы и делаем», — подчеркнул Марко.

По данным аналитического агентства CBInsights, Juno арендовала офис площадью 930 квадратных метров во Всемирном торговом центре в Нью-Йорке. Также на компанию работает команда инженеров в Израиле.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -