spot_img
26 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияСуперкомпьютер IBM Watson выдвигают в президенты США

Суперкомпьютер IBM Watson выдвигают в президенты США

Если руководителей компаний могут заменить компьютеры, то почему бы они не могли руководить Соединёнными Штатами? Таким на первый взгляд шуточным вопросом задались обозреватели PC World. Однако нашлись те, кто попытался подойти к этому серьёзно.

Энтузиасты создали организацию The Watson 2016 Foundation и сайт Watson for President, продвигающие суперкомпьютер IBM Watson в борьбе за президентство. Авторы инициативы утверждают, что она не имеет отношение к корпорации IBM.

«Возможности Watson в параллельной обработке данных позволяют ему оценивать проблемы по различным показателям, выдавая наиболее выигрышный ответ во всех отношениях. Watson может посоветовать лучшие варианты для любого решения, связанного с влиянием на мировую экономику, окружающую среду, образование, здравоохранение, внешнюю политику и гражданские права», — говорится на сайте Watson for President.

Платформа когнитивных вычислений IBM Watson прославилась на весь мир тем, что обыграла чемпионов телевикторины Jeopardy, сообщает servernews.ru. Участники The Watson 2016 Foundation уверены, что суперкомпьютер, анализируя огромные объёмы данных, способен принимать приемлемые и эффективные решения за президента страны.

На данный момент искусственный интеллект, разработанный IBM, агитирует за всеобщее государственное медицинское страхование, бесплатное высшее образование, скорейший переход к чистой энергетике и легализацию легких наркотиков.

Очевидно, что машина не может править страной, поэтому создатели The Watson 2016 Foundation не собирают пожертвований для своего проекта. При этом они отмечают, что сама IBM потратила 12 млрд. долларов на развитие своего суперкомпьютера в 2015 году, «поэтому публичные взносы в дальнейшие исследования Watson не требуются».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -