spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыESET: 11% пользователей взламывали почту, аккаунты в соцсетях и мессенджеры своих любимых

ESET: 11% пользователей взламывали почту, аккаунты в соцсетях и мессенджеры своих любимых

Примерно половина интернет-пользователей следит за своими близкими при помощи современных технологий. Это выяснила антивирусная компания ESET, опросив подписчиков в соцсетях накануне Дня святого Валентина. Участникам опроса предлагалось ответить на вопрос «Следите ли вы за своей второй половинкой?».

ESET

50% респондентов, состоящих в отношениях, выбрали отрицательный ответ. Они отметили, что не одобряют слежку, поскольку полностью доверяют своим супругам или партнерам. Еще 7% опрошенных заводят с «половинками» совместные учетные записи в соцсетях. С одной стороны, «семейный» формат аккаунта свидетельствует о доверии, с другой — позволяет держать коммуникации под контролем.

Остальные респонденты разделяют иные взгляды на отношения. «Недоверчивые» пользователи регулярно заходят на странички близких в соцсетях — чужие «лайки» и комментарии внимательно изучает 19% опрошенных.

Еще одна распространенная онлайн-привычка — просматривать геолокационные метки в сообщениях и публикациях. 12% опрошенных проверяют, где находится «вторая половинка», когда пишет новый пост или отвечает в мессенджере.

11% опрошенных готовы пойти на крайние меры. Из них 8% признались, что выяснили пароли электронной почты или соцсетей своих «половинок». Помимо взлома аккаунтов влюбленные проверяют сообщения в мессенджерах на планшетах или смартфонах партнеров — это делает 4% респондентов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -