spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияFacebook тестирует крупное обновление приложения Messenger

Facebook тестирует крупное обновление приложения Messenger

Судя по всему, приложение для общения Facebook Messenger в ближайшее время ждет крупное обновление, которое добавит поддержку SMS и функцию переключения между несколькими аккаунтами. Эти две новые возможности уже тестируются ограниченным числом пользователей Android-версии приложения Facebook Messenger. Проверить доступность интеграции с сообщениями SMS можно в настройках мессенджера – кнопка Change SMS App.

Facebook

Учитывая недавнее появление возможности переключения между несколькими учетными записями в сервисе обмена фотографиями и короткими видеороликами Instagram, запуск аналогичной функции в Facebook Messenger был совершенно предсказуем. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что эта функция явно ориентирована на применение в бизнес-среде. Особенно полезной она будет для SMM-менеджеров, которые постоянно работают с несколькими аккаунтами одновременно.

Что же касается поддержки SMS, это решение выглядит несколько странно: данная функциональность изначально появилась в Facebook Messenger еще в 2012 году, но уже в ноябре 2013 года соцсеть удалила интеграцию SMS из-за того, что в целом пользователи плохо приняли это новшество, сообщает Itc.ua. Похоже, настало время второго шанса.

Судя по нескольким скриншотам, предоставленных ресурсом Android Police, SMS-диалоги в приложении будут подсвечиваться фиолетовым цветом, тогда как обычные сообщения, отправленные через интернет, сохранять прежний синий оттенок.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -