spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareIntel способствует ускорению перехода к мобильным сетям пятого поколения

Intel способствует ускорению перехода к мобильным сетям пятого поколения

Как и было обещано ранее, корпорация Intel рассказала подробности о новых отраслевых партнёрах, вместе с которыми планирует развивать и популяризировать высокоскоростные мобильные сети пятого поколения. Кроме того, в Барселоне были представлены новые продукты, которые образуют задел для развития новых беспроводных сетей, которые могут войти в нашу жизнь уже в обозримом будущем. Intel обещает, что развитие сетей пятого поколения обеспечат новые впечатления в повседневной жизни.

intel 3

Потребность в новой беспроводной мобильной технологии тем ощутимее, чем сильнее проявляется рост популярности встраиваемых устройств. Это касается как спортивной экипировки и автономных дронов, способных самостоятельно уходить от столкновений, до беспилотных автомобилей, «умных» городов и многого другого. Подключение объектов друг к другу, организация сетевого доступа к этим устройствам и их интеграция с облаком предъявляет беспрецедентные требования к сегодняшним беспроводным сетям.

Вместе с отраслевыми лидерами Intel закладывает основу для сетей пятого поколения. Корпорация Intel активно работает с лидерами мобильной экосистемы, чтобы подготовить почву для повсеместной коммерческой доступности сетей пятого поколения в будущем.

«Появление миллиардов новых, всё более интеллектуальных устройств, которым необходимо подключение к сети, создание персонализированных сервисов, предусматривающих интенсивную обработку данных, а также развитие облачных приложений диктует потребность в более умных и мощных сетях, — говорит Айча Эванс, корпоративный вице-президент и генеральный управляющий подразделения Intel Communication and Devices Group. — Переход к сетям пятого поколения позволяет соединить вместе высокопроизводительные коммуникации и вычисления и знаменует собой фундаментальный сдвиг для всей отрасли. Поэтому нам важно уже сейчас заложить основу для будущих сетей пятого поколения, чтобы сделать возможным самые удивительные впечатления будущего».

  • Ericsson и Intel сотрудничают с операторами мобильной связи над созданием 5G решений и проводят совместные испытания в рамках расширения действующих партнёрских отношений, направленных на трансформирование сетей, развитие облачных технологий и Интернета вещей.
  • KT и Intel намерены провести в 2018 году совместные испытания сетей 5G, новая инициатива будет способствовать разработке и тестированию беспроводных технологий 5G, соответствующих сетевых устройств и виртуальных сетевых платформ, а также реализации совместных усилий по их стандартизации.
  • LG Electronics и Intel разработают и запустят в тестовую эксплуатацию телематическую технологию 5G для автомобилей нового поколения.
  • Nokia и Intel работают над созданием радиотехнологий и сетевых решений, соответствующих требованиям будущего стандарта 5G, что позволит ускорить выпуск как клиентских устройств 5G, так и соответствующей беспроводной инфраструктуры, а также обеспечить совместимость технологий радиосвязи 5G для удовлетворения требований к связности устройств для реализации беспроводных сетей будущего.
  • SK Telecom и Intel в течение 2016 года займутся разработкой и испытаниями мобильных устройств и сетевых решений 5G, а также устройств для сетевого доступа с использованием технологии Licensed Assisted Access (LAA) в нелицензируемых диапазонах. В рамках своего действующего сотрудничества над развитием технологий 5G компании добились определённого прогресса в области технологий сетей радиодоступа, в том числе технологий anchor-booster cell и massive MIMO с целью дальнейшего увеличения ёмкости беспроводных сетей 5G.
  • Verizon и Intel проводят полевые испытания беспроводных решений 5G и в рамках форума Verizon 5G Technology Forum показывают эффективность использования миллиметрового диапазона, обеспечивающего на порядок более высокую ёмкость сети и скорость передачи данных, чем современные сети сотовой связи, и демонстрируют возможности его применения для создания высококачественного и скоростного беспроводного покрытия для использования дома и на предприятиях.

Корпорация Intel предлагает платформы и ведёт работу с отраслевыми лидерами над созданием ранних прототипов решений; всё это призвано ускорить развитие технологий связи пятого поколения и будет способствовать повышению готовности отрасли к развёртыванию 5G сетей. Платформа Intel для испытания мобильной связи 5-го поколения представляет собой высокопроизводительную платформу разработки для более оперативной интеграции и тестирования 5G-устройств и точек беспроводного доступа. В настоящее время Intel в сотрудничестве с крупнейшими в мире операторами мобильной связи разрабатывает технологии 5G, создаёт прототипы решений и проводит испытания этой новой экспериментальной платформы.

intel2

Intel представляет также решения беспроводной связи для множества различных смартфонов, смартпэдов, ПК и Интернета вещей. Решения для организации сетевого доступа для Интернета вещей:

  • Решение Intel Atom x3-M7272 представляет собой платформу беспроводных коммуникаций для автомобильной промышленности; в нём реализованы инновационные механизмы безопасности, в том числе возможность создания межсетевых экранов и фильтрации пакетов.
  • Модем Intel XMM 7115 призван обеспечить поддержку первой волны устройств и приложений, построенных на базе технологии Narrowband IOT (NB-IOT).
  • Модем Intel XMM 7315 совмещает в одном чипе LTE-модем и процессор приложений, поддерживает стандарты LTE Category M и NB-IOT и является идеальным решением для тех терминалов, где требуется максимально широкое покрытие, низкое энергопотребление и низкая цена.
  • Модем Intel XMM 6255M обеспечивает надежную связь в сетях 3G даже в самых сложных условиях, при этом размеры модема на 20% меньше, чем у устройств предыдущего поколения, что делает его самым миниатюрным в мире автономным 3G модемом. Он может использоваться для обеспечения связи для самого различного оборудования и призван обеспечить еще более быстрый переход к беспроводным сетям нового поколения.
  • LTE-модем Intel XMM 7120M является идеальным решением для организации межмашинного взаимодействия и позволяет обеспечить подключение к сети для множества различных IoT-устройств, в том числе для устройств обеспечения безопасности, интеллектуальных счетчиков, инструментов для контроля за использованием различных ресурсов и для средств промышленной автоматизации.
  • LTE подключение для смартфонов, планшетов и ПК — модем Intel XMM 7480 предназначен для использования в ресурсоёмких приложениях, например, в многопользовательских играх или в решениях для виртуальной реальности, и обеспечивает надежное подключение в режиме LTE Advanced с пиковой скоростью загрузки до 450 Мбит/с. Предназначенный для глобальных рынков, модем XMM 7480 поддерживает более 33 диапазонов LTE в одном артикуле – больше, чем любой другой LTE-модем, а также возможность агрегирования несущих частот в конфигурации 4x как в парных (FDD), так и в непарных (TDD) участках спектра.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -