spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияLG Electronics и Intel объявили о начале совместной работы

LG Electronics и Intel объявили о начале совместной работы

В рамках выставки MWC 2016, LG Electronics и Intel объявили о начале совместной работы и планируемом пилотном тестировании телематической беспроводной технологии 5G в разработке автомобилей нового поколения. Совместными усилиями компании планируют выйти в лидеры рынка 5G-решений. LG в числе первых предложила совместимые с LTE телематические продукты. Технология телематики LG предлагает скорость передачи данных, в 33 раза превышающую существующий стандарт 4G LTE, благодаря чему обновление ПО, загрузка мультимедийного контента и другие операции, производимые посредством беспроводных сетей, станут осуществляться значительно быстрее.

lg and iltel

«Мы надеемся, что тесное сотрудничество с Intel поможет укрепить наши лидирующие позиции за счет телематических продуктов поколения 5G», — заявил Ким Джин-йонг, президент подразделения автомобильных компонентов и автомобильных информационно-развлекательных систем в компании LG Electronics

Новая технология V2X (Vehicle to Everything) дает возможность сократить время ожидания в сетях 5G даже при условии движения автомобиля на высокой скорости, сообщает 4pda.ru. Благодаря коммуникации между автомобилем и элементами инфраструктуры/пешеходами/другими авто через сеть 5G, риск ДТП сводится к минимуму, что является немаловажным вкладом в создание безопасной ситуации на дорогах.

«LG является важным партнером для совместных разработок в области телематики, — утверждает Айша Эванс, корпоративный вице-президент и главный руководитель группы по разработке коммуникативных решений и устройств в Intel. — Мы очень рады нашему сотрудничеству».

Объединение технологических возможностей в области мобильных коммуникаций и создание собственного подразделения по разработке автомобильных комплектующих позволило LG добиться больших успехов в области телематики для смарт-автомобилей и занять ведущую позицию на рынке автомобильной телематики. Сегодня LG — эксклюзивный поставщик телематики для системы 4G LTE от GM.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -