spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныSony Xperia X Performance стал флагманом новой серии

Sony Xperia X Performance стал флагманом новой серии

В рамках выставки Mobile World Congress 2016 компания Sony провела презентацию, в ходе которой была анонсирована новая линейка смартфонов — Xperia X. Производитель делает акцент, что серия Xperia X воплощает новое видение бренда Sony Mobile, сочетая передовые интеллектуальные технологии с уже полюбившимися пользователям возможностями Xperia: камерой, аккумулятором и дизайном. Внешне новинки выполнены в том же дизайне, что и аппараты серии Xperia Z, только на смену стеклу на задней панели пришло металлическое покрытие. Топовой моделью и новым флагманом компании стал Xperia X Performance. Внутри смартфона установлен топовый процессор Snapdragon 820 от Qualcomm и 5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD.

Sony Xperia X 3

Задняя крышка Xperia X Performance выполнена из металла и имеет текстурированную поверхность. Боковая рамка имеет слегка закругленную форму и также выполнена из металла. Передняя панель прикрыта защитным стеклом с загнутыми по всем сторонам краями.

Одной из главных особенностей Xperia X Performance стала 23-мегапиксельная камера с технологией предиктивного гибридного автофокуса, как в профессиональных камерах линейки Alpha. Как объясняет Sony, камера предугадывает движения объектов в кадре, поэтому даже быстро движущиеся объекты получаются на снимке чёткими. Кроме этого, основная камера также поддерживает пятикратный зум Clear Image Zoom без потери качества и значение ISO до 12 800. Фронтальная камера имеет разрешение целых 13 мегапикселей.

Sony Xperia X 2

Также компания уделила внимание батарее и времени автономной работы смартфона. Как уверяет производитель, аккумулятора ёмкостью 2 700 mAh в сочетании с технологией интеллектуального управления хватает на двое суток работы, а адаптивная зарядка Qnovo увеличивает срок службы батареи вдвое, сообщает 4pda.ru. Из других особенностей стоит выделить сканер отпечатков пальцев в кнопке включения и отдельный ЦАП, отвечающий за высокое качество звучания аппарата.

Sony Xperia X

Технические характеристики Sony Xperia X Performance:

  • 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей;
  • четырехъядерный процессор Snapdragon 820;
  • 3 GB оперативной памяти;
  • 32 GB встроенной памяти;
  • слот для карт памяти microSD объёмом до 200 GB;
  • 23-мегапиксельная основная камера с апертурой f/2,0;
  • 13-мегапиксельная фронтальная камера;
  • аккумулятор ёмкостью 2 700 mAh;
  • ОС: Android 6.0;
  • габариты: 144,8 х 71,1 х 7,6 мм;
  • вес: 164 g.

Старт продаж Xperia X Performance намечен на июнь этого года. Стоимость смартфона будет озвучена позже.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -