spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияАвтомобили на базе решений NVIDIA представлены на автосалоне в Женеве

Автомобили на базе решений NVIDIA представлены на автосалоне в Женеве

На 86-м Международном автосалоне в Женеве были представлены новые модели и концепты самых громких автомобильных брендов (Audi, Bentley, BMW, Porsche) с цифровыми приборными панелями, новым поколением систем помощи водителю и возможностями автономного вождения. Одним из самых заметных экспонатов выставки стал внедорожник Audi Q2, опционально оборудованный полностью цифровым виртуальным кокпитом Audi с проекцией на лобовое стекло. Система навигации создана на базе процессоров NVIDIA с технологией Audi Connect. Функция Audi Pre Sense Front для предотвращения столкновений с пешеходами или транспортом и адаптивный круиз-контроль с возможностью остановки/движения призваны сделать поездки максимально комфортными и безопасными.

VW-T-Roc-2

Современные технологии изрядно изменили облик Mulsanne от Bentley. Одним из самых заметных нововведений стала сенсорная информационно-развлекательная система с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и твердотельным накопителем ёмкостью 60 ГБ. Кроме того, покупатели могут приобрести 10,2-дюймовый Android-планшет Bentley Entertainment Tablet, который крепится к спинкам передних сидений и сможет развлечь пассажиров в дороге.

Новая модель от BMW отличается не только мощностью (600 л. с., разгон до 100 км за 3,9 с), но и новейшим цифровым кокпитом на базе решений NVIDIA. Новинка BMW M760Li обзаведётся первым 12-цилиндровым двигателем M-Performance.

718 Boxter отличился малым потреблением топлива и четырёхцилиндровым двигателем (300 л. с.). Автомобиль от Porsche, как и все вышеназванные, оснастили новой сенсорной информационно-развлекательной и навигационной системами на базе технологий NVIDIA, сообщает 4pda.ru.

Не осталась в стороне и Volkswagen, представив концепт компактного внедорожника T-Cros. Немецкий автоконцерн тоже взял на вооружение процессоры NVIDIA для создания цифровой начинки нового авто. Компания возлагает большие надежды на будущий автомобиль, который, по мнению Volkswagen, сможет стать альтернативой традиционным компактным моделям.

Сегодня уже более 10 000 000 автомобилей различных торговых марок используют решения от NVIDIA. По прогнозам аналитиков, в ближайшие пять лет технологии компании будут доступны в десятках автомобилей по всему миру.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -