spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Баку прошла весенняя конференция и первый чемпионат по боулингу среди женщин...

В Баку прошла весенняя конференция и первый чемпионат по боулингу среди женщин в сфере ИКТ

12 марта текущего года Клуб «Женщины Азербайджана в ИКТ» (FEMMES DIGITALES) провела в Бакинском Развлекательном Центре конференцию «Весенние дни», в рамках которой также состоялся первый чемпионат женщин Азербайджана в ИКТ по боулингу.

FEMMES DIGITALES

В качестве спонсоров мероприятия выступили компании B.EST Solutions, Eurodesign, Microsoft, Cybernet, CDB Bank, Azertelecom, ULTRA Technologies, Optic Gallery и Tech-Tech Xanım.

Данное событие является продолжением цикла мероприятий, реализуемых в рамках увеличения информированности и интереса азербайджанских девушек и женщин к IT-технологиям и стимулирования женщин в выборе образования и работы в сфере ИКТ в стране.

В ходе конференции были обсуждены программа и мероприятия по проведению Международного Дня Девушек в ИКТ в Университете ADA, представлены инновационные технологии, используемые в местных банках, проект по бесплатным образовательным ресурсам компании Microsoft, а также программа «Techno-vision», в которой планирует участвовать FEMMES DIGITALES совместно с Tech-Tech Xanım.

FEMMES DIGITALES

Участницам также рассказали о том, как можно участвовать в Школе программирования компании ULTRA Technologies и внести свой вклад в развитие стартапа Spinal — победителя международного конкурса Microsoft Imagine Cup и других проектах, реализуемых в сфере ИКТ.

По сложившейся традиции, было озвучено мнение мужчин о роли женщин в ИКТ и сложившихся стереотипах. На этот раз гостем FEMMES DIGITALES был азербайджанский блогер Рамин Мусаев.

После рабочей части мероприятия, состоялся первый чемпионат по боулингу среди женщин Азербайджана, вовлеченных в сферу ИКТ. По итогам соревнования, в котором приняли участие около 10 команд, первые три места заняли команды Cybernet, Tech-Tech Xanım и B.EST Solutions соответственно. Победителям и участникам чемпионата были вручены различные ценные призы.

FEMMES DIGITALES

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -