spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыВ следующей версии Android нас ждут изменения пользовательского интерфейса

В следующей версии Android нас ждут изменения пользовательского интерфейса

При разработке Android 5.0 Lollipop компанией Google была сделана ставка на дизайн, а вот в Android 6.0 Marshmallow разработчики сосредоточились на новых функциях и оптимизации. Сейчас в сети появляется всё больше информации о следующей версии Android, в которой, по всей видимости, нас ждут изменения пользовательского интерфейса. Ранее уже были опубликованы скриншоты нового меню настроек и появились слухи, что в Android N компания Google может отказаться от меню приложений в пользу размещения программ на рабочих столах. Сегодня популярный ресурс Android Police опубликовал новые скриншоты из ранней версии Android N, демонстрирующие новый центр уведомлений и меню быстрых настроек.

Android N

Открыв центр уведомлений, пользователь сразу же получит доступ к часто используемым тумблерам быстрых настроек. Сами уведомления также претерпели внешние изменения. Если ранее они были выполнены в виде отдельных карточек, то в Android N разделение между ними едва заметно, сообщает 4pda.ru. Кроме того, иконки приложений, от которых пришло уведомлений, стали менее заметными и располагаются в левом верхнем углу каждой карточки. Как и сейчас, если потянуть список ниже, то можно перейти к меню быстрых настроек.

Android N 3

В Android N число доступных быстрых настроек было увеличено путём реализации горизонтального списка. Также его можно настроить прямо в этом меню, тогда как в Android 6.0 для этого нужно заходить в скрытый пункт в настройках устройства. Кроме этого, пропала возможность быстрого подключения к точкам Wi-Fi и Bluetooth-устройствам.

Android N 2

Источник сообщает, что это ранняя версия Android N, поэтому к презентации на Google I/O 2016 или осеннему релизу компания может внести различные изменения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -