spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияИзобретатель электронной почты Рэй Томлинсон ушёл из жизни

Изобретатель электронной почты Рэй Томлинсон ушёл из жизни

Сегодня почти все пользователи Интернета имеют хотя бы один электронный почтовый ящик. Он используется для обмена сообщениями, пересылки файлов, а также регистрации в различных сервисах. Однако не многие знают, что идея создания электронной почты пришла в голову программисту Рэю Томлинсону ещё в 1971 году. Больше 40 лет назад ему впервые удалось переслать сообщение на удалённый компьютер по сети ARPANET. Также Томлинсон первым использовал символ @, чтобы обозначить принадлежность почтовых адресов к определённым системам. К сожалению, на днях создатель e-mail ушёл из жизни. Вероятной причиной смерти стал сердечный приступ.

Рэй Томлинсон

В интервью в 2012 году Рэй сказал, что считает электронную переписку одним из лучших способов обмена сообщениями между пользователями. Звонки требуют, чтобы на том конце провода кто-то был, а позволить себе автоответчик могут не все. Электронное письмо будет лежать и ждать, пока его прочтут, сообщает 4pda.ru.

«Всем очень понравилась идея отправки сообщений на компьютер. С их развитием и развитием технологий в целом, электронная почта стала действительно полезнейшим инструментом. Она объединила миллионы людей», — сказал в интервью создатель e-mail.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -