spot_img
17 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияРазработчики WhatsApp готовят несколько обновлений популярного мессенджера

Разработчики WhatsApp готовят несколько обновлений популярного мессенджера

Разработчики WhatsApp не сидят, сложа руки, и готовят несколько обновлений самого популярного мессенджера планеты. В числе самых интересных – ответ прямо из уведомления и форматирование текста сообщений.

Нововведения в WhatsApp

В бета-версии 2.12.560 появилась возможность ответить прямо из уведомления о сообщении, появляющегося на экране. Для этого в уведомлении предусмотрена кнопка Reply. При нажатии на неё открывается окно для быстрого ответа.

По нажатию на картинку профиля теперь появляется меню дополнительных функций, которое раньше было доступно по длинному нажатию на контакт, сообщает geektimes.ru. Благодаря этому появилась возможность выделить несколько контактов или групповых чатов и за одно нажатие применить к ним те возможности, которые могут быть у них общими – например, отметить все, как прочитанные.

Также разработчики представили форматирование текста – теперь можно выделять произвольные его участки жирным шрифтом, наклонным или зачёркнутым. Также доступна комбинация этих способов.

WhatsApp

Для выделения текста жирным необходимо поместить перед началом и по окончанию нужного отрывка звёздочки: *жирный*. Для наклонного текста используется символ подчёркивания _, для зачёркнутого – тильда ~.

Пока что новые возможности доступны для тех, кто не боится обновлять приложения до бета-версий. Для этого нужно либо стать участником программы бета-тестирования мессенджера, либо скачивать и устанавливать последние apk-файлы вручную.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,052ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -