spot_img
26 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыНовости из мира игр за неделю

Новости из мира игр за неделю

Для PlayStation 4 вышла первая игра, созданная в Китае

С недавнего времени в Китае был снят запрет на продажу игровых консолей, который действовал около 15 лет. Вместе с этим местные разработчики сразу же взялись за создание собсвенных видеоигр. Студия Oasis Games первой в мире представила игру, полностью созданную в Китае. Проект получил название Koi и не является AAA-тайтлом. Это небольшая медитативная головоломка, в которой игрок управляет самыми обычными рыбками, избегая хищников и раскрывая цветки лотоса.

Стоит отметить, что китайские разработчики и раньше занимались созданием игр. Например, студия Ubisoft Shanghai помогала в разработке Far Cry 4, а множество компаний уже долгое время делают игры для давно легальных в Китае платформ, вроде PC и смартфонов. Но никогда ранее не было проектов для консолей, целиком и полностью созданных в Китае.

К сожалению, дата выхода Koi пока не объявлена, но можно ожидать, что в скором времени нас ждёт больше консольных анонсов из Поднебесной.

Трейлер к выходу Into the Stars

В Steam состоялся выход космической «выживалки» Into the Stars на Unreal Engine 4, находившейся в раннем доступе с лета прошлого года. Проект может похвастать очень красивым космосом и довольно неоднозначным геймплеем, который придется по нраву не каждому. Но красиво же:

Вот уже 10 лет наша планета противостоит страшной угрозе. Раз в полгода нас атакуют скорны, которыми движет жажда разрушения. Те, кому удалось выжить, продолжают борьбу, защищая то немногое, что осталось. Огромные «Ковчеги» — корабли, построенные нами, чтобы избежать страшной участи, — погибли все, кроме одного. Вам предстоит стать капитаном этого последнего судна, «Ковчега 13», и возглавить миссию, полную превратностей и опасностей. Вам поможет ваша команда: этим специально отобранным людям подобная миссия выпадает впервые. Будущее коалиции «Стойкость» туманно. Вы — наша последняя надежда. Сможете ли вы переломить ход истории, когда отправитесь к звездам?

Ключевые особенности:

  • Исследуйте огромную звездную систему. На пути к спасению вы можете сами установить курс, но какое бы решение вы ни приняли, риска не избежать. Каждая из 90 зон звездной системы таит в себе уникальные возможности, каждая бросает вызов. И только вам дано отыскать верный путь.
  • Трудная и интересная залповая система боя. Вас ожидает множество врагов, которые вовсе не настроены на переговоры. Однако ваш корабль оборудован комплексом вооружения по последнему слову техники. Словом, которое будет сказано в защиту человеческой расы — на языке, понятном абсолютно всем. Выбирайте с умом пункты назначения, боевые станции и членов команды, если хотите пережить многочисленные столкновения с инопланетянами.
  • Музыка от Джека Уолла. Захватывающее действие будет происходить под звуки оригинального саундтрека от легендарного композитора, автора музыки для Mass Effect, Call of Duty и Lost Planet.

Inner Chains — шутер с паразитирующим оружием

Культы биомеханического будущего.

Inner Chains, экшен от польской студии Telepaths Tree, о котором мы рассказывали в сентябре прошлого года, отправился за поддержкой на Kickstarter и, что важнее, обзавелся новыми подробностями.

События Inner Chains разворачиваются в далеком будущем нашей планеты. После нескольких миллионов непрерывной эволюции органическая жизнь и рукотворные механизмы слились в симбиозе, породив причудливых биомеханических существ и некое подобие растений. А человечки, не изменившие своей сути, скатились в своем развитии до племенного строя, используя то, что изобрели их предки, но совершенно не понимая принципы функционирования этих вещей. Будто этого мало, вместо обычных племен они разбились не на племена, а на культы, воззрения лидеров которых абсолютно безумны, но единственно верны в глазах адептов. Один из таких культов раньше других научился использовать плоды биомеханической среды и, как следствие, занял доминирующее положение. Что совершенно не помешало остальным свято веровать в свою правоту и лелеять надежду превратить собственное безумие в единственно существующую доктрину.

Игроку предстоит взять на себя роль последователя одной из этих каст и отправиться на поиски «Последнего пристанища» — мифического места, найдя которое можно будет свалить с этой обреченной на медленное угасание планеты. В начале пути герой будет фанатично следовать цели, заботливо втемяшенной в его голову жрецами культа, однако очень быстро он поймет, что в этом странном мире нельзя быть уверенным абсолютно ни в чем. Чтобы понять то, чего он действительно хочет и выжить, герой Inner Chains должен будет не просто противостоять враждебному окружению — для достижения успеха ему будет нужно внимательно изучать мир Inner Chains, вникать в суть происходящих в нем явлений.

Согласно задумке создателей Inner Chains, игрок будет познавать ее вместе с героем, а выживание будет полностью зависеть от бдительности, способности к логическому мышлению, быстроте рефлексов у умению использовать окружение себе на пользу.

Разумеется, важная роль в игре будет отведена оружию. Но оно здесь непростое. По сути своей все пушки в игре — паразиты, питающиеся подпитывающиеся жизненной силой своего носителя и взаимодействующие с окружающей средой. И при неосторожном обращении герой может стать их жертвой.

В ближайшие 34 дня Inner Chains предстоит собрать довольно скромную сумму: всего-то 10 тысяч долларов. При этом дополнительные цели на редкость конкретны: собрав 20 тысяч разработчики добавят парочку дополнительных врагов, за 35 тысяч создадут три новых типа растений, за пятьдесят — новое оружие, а семьдесят — пропишут альтернативную концовку. В Inner Chains будет интегрирована поддержка VR-устройств, а выход игры должен состояться летом текущего года.

Steam Greenlight

Новый трейлер Obduction — духовной наследницы Myst

Канзас на другой планете.

Студия Cyan Worlds наконец-то удосужилась выпустить полноценный трейлер Obduction — своего нового квеста, который должен продолжить традиции культовых Myst и Riven. В ноябре 2013 года игра сумела собрать более 1,3 миллиона долларов на Kickstarter, а ее релиз должен состояться в июне текущего года на РС. Технологической базой для проекта служит Unreal Engine 4, а в планах числится поддержка Oculus Rift.

В время ночной прогулки по девственному лесу, внимание главного героя привлекает раскатистый гул, доносящийся издалека. Загадочный органический артефакт падает с звездного неба и без всякого разрешения необъяснимым образом переносит вас на другой край вселенной. Теперь игроку предстоит найти ответы на вопрос куда он попал и почему это произошло.

Это ваша история, происходящая прямо здесь и сейчас. Вас вырвали из вашего уютного мирка и переместили в неизведанное место, где стоит стереотипного вида домик с белым забором, навивающий ассоциации с Канзасом. Но этот дом — лишь одно здание в странном маленьком городке, расположенным с экзотичного вида строениями, вид которых порождает лишь новые вопросы.

Только вы сами выбираете, куда вам стоит идти. У вас будет столько свободы, сколько вы захотите. Вы сможете выбрать даже хотите ли полностью контролировать персонажа, или управлять им простым щелчком мыши. Но в любом случае мир игры раскроет свои секреты лишь после того как вы изучите его, найдете с ним общий язык. И независимо от того, что вы будете исследовать, вам предстоит принять ряд непростых решений и столкнуться с их последствиями.

No Man’s Sky выйдет 22 июня

Нет в небе места для людей.

После череды слухов, опровержений и задержек, космическая песочница No Man’s Sky обзавелась-таки точной датой выхода — она станет доступна на PC и PS4 22 июня.

На обеих платформах на игру уже открыт предварительный заказ, оформив который на РС, вы получите кораблик Horizon Omega, а на PS4 — корабль Alpha Vector, 10 тысяч единиц внутриигровой валюты и динамическую тему для PS4.

Кроме того, анонсировано лимитированное издание No Man’s Sky Explorer’s Edition (10 000 единиц) для РС, стоящее 149,99 долларов и содержащее код на скачивание игры, всякий сувенирный хлам и восьмидюймовую модельку космолета. А еще саундтрек игры на виниловых пластинках выпустят — сплошной ад и Израиль.Совершите путешествие в глубины космоса, чтобы разгадать завораживающую тайну в центре галактики.

Прокладывайте свой курс в открытой вселенной и исследуйте любые из 18 446 744 073 709 551 616 уникальных планет. Открывайте новые формы жизни, собирайте ценные ресурсы и отмечайте новые планеты на галактической карте, присваивая им выбранные вами имена, чтобы другие первооткрыватели могли их посетить.

Станьте торговцем, исследователем, охотником за головами, шахтером, пиратом – или выберите любую другую профессию по душе. Зарабатывайте деньги и улучшайте свой корабль и снаряжение. Чем ближе вы к цели вашего путешествия, тем опаснее приключения и масштабнее космические битвы. Удастся ли вам узнать правду, скрытую в центре галактики?

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7
  • Процессор: Intel Core i3
  • Оперативная память: 8 GB
  • Видеокарта: nVidia GTX 480
  • Место на диске: 10 GB

Первые геймплейные кадры RPG The Surge

Мечи и экзоскелеты.

Всего неделю тому назад студия Deck 13 (Lords of the Fallen) опубликовала первые скриншоты своей новой ролевой игры в фантастическом сеттинге The Surge. А Сегодня в Сети появилось первое видео, демонстрирующее геймплей пре-альфа версии игры. Обшарпанные узкие коридоры, конечно, навивают уныние, но для столь ранней версии выглядит The Surge вполне сносно:

Трейлер к скорому выходу Hitman

Возвращение альтернативно волосатого.

Студия Io Interactive и издательство Square Enix выпустили трейлер «Премьера сезона», приуроченный к скорому запуску новой эпизодической игры в серии Hitman. Согласно их заверениям, 11 марта Агент 47 вернется на PS4, Xbox One и РС в самом зените своей карьеры, а новая игра будет живой и постоянно расширяющейся: с новыми контрактами и вызовами каждую неделю и ежемесячными порциями свежего контента.

Под трек «Men Today» от группы HEALTH, этот трейлер рассказывает о парижской локации, доступной в первом эпизоде, а также о локациях в Италии и Марокко, которые увидят свет в следующих двух эпизодах.

В день выхода игрокам откроются материалы, входящие в «Начальный набор»: «Пролог», «Парижский показ коллекции Сэнгвин», полный доступ к режимам «Контракты» и «Обострение», неуловимым целям и другим обновляемым данным.

Оставшиеся материалы будут доступны в виде шести выпусков, выходящих в 2016 году, начиная с апреля.

Новые области:

  • Апрель — Сапиенца, Италия. В этом солнечном городке вы будете охотиться на ученого.
  • Май — шумный Марракеш, Марокко.
  • По мере развития сюжета вы успеете посетить Таиланд и США, прежде чем в 2016 году история завершится в Японии.

Слухи: Forza Motorsport 6 может появиться на РС весной

Условно-бесплатной и урезанной.

На прошлой неделе компания Microsoft провела мероприятие для журналистов, на котором обсуждались проекты для Xbox One и Windows 10, выход которых запланирован на ближайшее будущее. Эмбарго на публикацию новостей с этого мероприятия еще не истекло, однако портал The Seattle Times преждевременно опубликовал статью, в которой сообщается о выпуске Forza Motorsport 6: Apexна PC весной текущего года. Статейка была оперативно удалена, но в GoogleCache ее копия по-прежнему легко находится.

Forza Motorsport 6

Разумеется, информация эта некоторое время будет находиться в статусе слуха, но факт того, что Forza Motorsport 6: Apex создается для Windows 10, станет доступна этой весной и будет представлять собой урезанную условно-бесплатную версию оригинальной игры, едва ли кто-то опровергнет. А вот в чем она будет урезана и какое количества контента будет содержать — до официального анонса узнать не получится.

Напомним, оригинальная Forza Motorsport 6 вышла на Xbox One в сентябре прошлого года.

Источники: 1, 2.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -