spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareИгрыНовости из мира игр за неделю

Новости из мира игр за неделю

Релизный трейлер Quantum Break

Время — не игрушка.

Экшен Quantum Break от студии Remedy Entertainment появится на Xbox One и Windows 10 только 5 апреля, но посмотреть релизный трейлер, дополненный кавер-версией трека «Come As You Are» группы Nirvana вы можете уже сейчас.

Обзорный трейлер Battlefleet Gothic: Armada

Космический молот войны.

Focus Home Interactive и Tindalos Interactive объявили о том, что с сегодняшнего дня для оформивших предзаказ открылся доступ к бета-версии космической стратегии Battlefleet Gothic: Armada. Бета-версия содержит в себе вступительный акт сюжетной кампании и две фракции — Империю и Хаос.

Полная версия игры станет доступна в конце марта, а еще спустя некоторое время те, кто оформил предзаказ, получат доступ к пятой фракции — Космодесантникам. До момента релиза на игру действует скидка в 10%.

Первые оценки дебютного эпизода Hitman

Крепкий середнячок.

Разработчики выпустили трейлер РС-версии игры с максимальными графическими настройками и в 4k-разрешении:

В Сети появились первые оценки игры. Игровая пресса принимает первую часть приключений Агента 47, события которой происходят в Париже, довольно сдержано, но у игры есть еще 6 эпизодов, чтобы улучшить общее впечатление. Релиз дисковой версии Hitman, кстати, перенесен с конца текущего года на январь 2017-го.

  • Eurogamer — «Рекомендовано»
  • Gamespot — 7/10
  • GameWatcher — 7,5/10
  • Videogamer — 8/10
  • IGN — 7,9/10
  • WCCFTech — 8/10
  • Push Square — 8/10
  • Hardcore Gamer — 3/5
  • Destructoid — 7/10
  • Attack of the Fanboy — 4/5

А вот и сравнение графики консольных версий игры:

AVA Online — новый клиентский шутер от 101XP

Альтернативная история, альтернативные наряды снайперов.

Компания 101XP анонсировала A.V.A — многопользовательский шутер, действие которого происходит в ближайшем альтернативном будущем 2017 года, где наемники сражаются на стороне Объединенной Российской Федерации или Европейского Союза.

Игра предлагает игрокам широкий выбор игровых режимов, которые придутся по вкусу как ветеранам сетевых баталий, рубившимся в шутеры еще в прошлом веке, так и тем, кто предпочитает сражаться с искусственным интеллектом в PvE-миссиях.

Саботаж, уничтожение, сопровождение, побег — эти классические шутерные режимы будут доступны на старте игры. А в будущем их станет гораздо больше: командные, индивидуальные — все варианты снятия стресса и получения порции адреналина вы найдете в A.V.A.

В новом шутере можно примерить на себя образ одного из персонажей игры, таких как легендарный советский снайпер Василий Зайцев, польский солдат Марек, русская шпионка Анастасия и многие другие.

В процессе игры персонаж получает опыт, который позволяет ему прокачивать классовые навыки и расти в званиях, открывая больше возможностей и оружия. Опытный высокоранговый боец — настоящий ураган на поле боя, сеющий панику в рядах противника.

К тому же A.V.A — это киберспортивная дисциплина, по которой проводятся крупные международные турниры с солидными денежными призами. Собирайте команду проверенных боевых товарищей, принимайте участие в отборочных этапах, побеждайте, и вперед, навстречу мировой славе.

Подать заявку на участи в ЗБТ можно тут.

The Turing Test — новая игра от создателей Pneuma: Breath of Life

Вот и проверим, кто тут человек.

Британская студия Bulkhead Interactive, совсем недавно срубившая на Kickstarter кругленькую сумму на разработку шутера Battalion 1944, анонсировала еще одну игру, получившую название The Turing Test. На сей раз, правда, обошлось без краудфандинга, да и жанр у проекта совсем другой —The Turing Test представляет собой научно-фантастическую пазл/адвенчуру на движке Unreal Engine 4. Релиз игры должен состояться относительно скоро — уже в августе 2016 года она увидит свет на Xbox One и РС.

Как несложно догадаться по названию, The Turing Test паразитирует на эмпирическом эксперименте Алана Тьюринга, по числу спекуляций с которым в Сети может сравниться лишь бедный «Кот Шрёдингера». События игры происходят на спутнике Юпитера Европе, где инженер «Международного Космического Агентства» Ава Тьюринг пытается раскрыть тайны, что скрывают под собой льды этого небесного тела. Сюжет, как гласит описание игры, будет приводиться в действие естественным желанием человека исследовать, защищать и выживать, при этом участвуя в исследованиям результаты которых стирают грань различия между человеком и машиной.

В The Turing Test игрокам предстоит участвовать в тестах, «составленных таким образом, что только человек сможет их успешно завершить». Что эта формулировка означает на практике не сообщается, зато известно, что взаимодействовать с окружающим миром героиня будет при помощи «Энергетического Манипуляционного Инструмента», способного забирать энергию у одних объектов и передавать ее другим. А задачи в игре будет не просто сложные, но и масштабные: решая их игроку придется манипулировать громадными, многоуровневыми структурами.

Tom Clancy’s The Division стала самым успешным запуском в истории Ubisoft

Эпидемия распространяется ударными темпами.

Компания Ubisoft рапортовала о первых успехах своей многопользовательской экшен/RPG Tom Clancy’s The Division. Согласно заявлениям издательства, в первые сутки было продано больше копий Tom Clancy’s The Division, чем любой другой игры в истории компании. Цифровые продажи на PC, Xbox One и PS4 также установили новый рекорд. Из этого следует, что игра улучшила показатели предыдущего рекордсмена компании — Watch Dogs.

Также отмечается, что в обойме Ubisoft ныне числятся три из четырех самых успешных запусков нового IP в истории (с чего это игры под брендом Tom Clancy вдруг стали чем-то новым — не уточняется). Хотя, судя по формулировке, результаты Destiny, единственной в четверке игры не от Ubisoft, The Division превзойти не удалось.

Конкретных цифр продаж, к сожалению, раскрыть не удосужились, но согласно данным ресурса SteamSpy около четверти миллиона игроков владеют копией игры в Steam на текущий момент. Плюс, некоторое количество копий игры было куплено в Uplay. И, разумеется, консольные продажи, покрытые тайной мрака, должны быть солидными. Так что запуск Tom Clancy’s The Division, не смотря на проблемы с серверами и прочие неприятности, можно считать успешным.

Adam’s Venture: Origins выйдет 1 апреля

Бюджетный Индиана Джонс.

Издательство SOEDESCO и студия Vertigo Games объявили о том, что Adam’s Venture: Origins — переосмысление «ненасильственной» приключенческой игры 2009 года, выйдет на PlayStation 4, Xbox One и PC первого апреля текущего года. Игра была перенесена на движок Unity 5, что должно существенно улучшить ее визуальную составляющую, да и сюжет с геймплеем, по словам разработчиков, подверглись основательной ревизии:

Отправляйтесь в рискованное путешествие в игре Adam’s Venture: Origins. Действие игры разворачивается в бурные 20-е годы. Вместе с помощницей Эвелин вам предстоит исследовать древние развалины, искать таинственные артефакты, а самое главное — обойти злодейскую компанию Clairvaux.

Adam’s Venture: Origins — новое прочтение серии игр об Адаме Вентуре. Игра была модернизирована, а сюжет изменен, что позволило создать еще более увлекательную историю. Игра предлагает новый взгляд на события первых частей сериала.

World of Tanks Blitz выйдет на Mac OS X

Игроки СНГ и Кипра первыми опробуют новую платформу во время «мягкого запуска».

Компания Wargaming сообщает о начале «софт-лонча» World of Tanks Blitz на платформе OS X. Тестовый запуск игры стартует в СНГ и на Кипре 10 марта.

Для обеспечения равных игровых условий пользователи мобильных и стационарных устройств будут сражаться раздельно. В то время как мобильные игроки разделят общее поле боя с другими пользователями iOS, Android и Windows 10, поклонники OS X присоединятся к битве с PC-танкистами Windows 10.

«Для нас важен каждый игрок, — сказал операционный директор World of Tanks Blitz Андрей Рябовол. — Мы хотим, чтобы любой желающий, вне зависимости от технологических предпочтений, мог стать частью большого сообщества World of Tanks Blitz и наслаждаться игрой. Поэтому мы стремимся сделать танковые баталии доступными для всех устройств и платформ».

Присоединиться к софт-лончу может любой пользователь OS X, чей персональный компьютер имеет операционную систему Mac OS X 10.9 Mavericks или более позднюю версию. Кроме того, устройство должно обладать оперативной памятью не менее 2 гигабайт.

Совсем скоро игра World of Tanks Blitz станет доступна для всех пользователей OS X. Официальный релиз версии с расширенными кросс-платформенными возможностями запланирован на 2016 год.

Overwatch выйдет 24 мая — официально

Без неожиданностей.

Слух подтвердился: игра действительно выйдет на PC, PS4 и Xbox One 24 мая.

Хотите играть в Overwatch до официального выхода игры (24 мая)? Тогда собирайте команду и готовьтесь! В начале мая стартует открытое бета-тестирование на PC, PS4 и Xbox One. А если вы оформите предзаказ на электронную версию игры или розничный экземпляр до 29 апреля, то сможете приступить к тестированию вместе с другом раньше остальных — 3-4 мая.

5–9 мая начнется открытое бета-тестирование на PC, PS4 и Xbox One для всех желающих. В вашем распоряжении будут 21 герой и несколько карт.

В подарок за оформление предзаказа вы получите новый облик — «Темная вдова» — для Роковой вдовы, безжалостной убийцы в Overwatch. Кроме того, вы сможете вместе с одним из ваших друзей приступить к открытому бета-тестированию на два дня раньше остальных. В ходе открытого бета-тестирования вы сможете выбрать себе любого из 21 героев, познакомиться с насыщенным игровым процессом, оценить тактическую глубину боев и освоиться в ярком мире Overwatch до официального выхода игры. Те, кто оформит предзаказ, смогут участвовать в тестировании, начиная с 3 мая, а для всех желающих доступ откроется 5 мая. Открытое бета-тестирование продлится до 9 мая.

«Overwatch — командный шутер для всех без исключения! Это продуманный игровой процесс для командной игры, динамичные и напряженные бои и уникальные фантастические герои, — говорит Майк Морхайм, генеральный директор и соучредитель Blizzard Entertainment. — Мы уверены, что Overwatch понравится игрокам и на PC, и на консолях, и надеемся, что как можно больше игроков примут участие в тестировании и смогут оценить игру до официального выхода 24 мая».

Состоялся анонс Sniper Elite 4

Из Африки в Италию.

Британская студия Rebellion анонсировала Sniper Elite 4 — продолжение своей популярной серии шутеров, которое увидит свет уже в 2016 году на PS4, Xbox One и PC.

Игра вновь будет эксплуатировать тему Второй мировой: ее события развернутся в Италии 1943 года. Проект, как намекают разработчики, должен задействовать всю мощь текущего поколения платформ, а на консолях идти в разрешении 1080p.

Италия, 1943 год. Тайному агенту и элитному снайперу Карлу Фейрберну предстоит помочь в освобождении Италии от ига фашизма и победить новую страшную угрозу, которая может остановить наступление союзников в Европе еще до его начала.

Залитые солнцем средиземноморские прибрежные города и колоссальных нацистские мегаструктуры, таинственные леса и горные монастыри, от видов которых захватывает дух, — Sniper Elite 4 предложит захватывающий стелс и доселе невиданную свободу для снайперской работы на картах, масштабы которых во много раз превосходят то, что было в Sniper Elite 3.

Обновление World of Tanks приносит улучшенную физику и звук

Компания Wargaming выпустила обновление популярного танкового онлайн-экшна World of Tanks. Разработчики обещают, что с апдейтом 9.14 танки движутся намного реалистичнее, например, корпус наклоняется при внезапных маневрах. Также появился ручной тормоз для блокировки одной гусеницы для резких разворотов, подвеска была доработана для ускоренного прохождения неровностей, была решена проблема застревания на камнях и выступах.

Кроме того, была проведена работа над повышением реалистичности звука, 20 боевых машин переработаны в HD и добавлена карта «Париж» в режиме «Бой до последнего». Отдельно стоит отметить, что для игроков Украины, Беларуси и Казахстана появились версии World of Tanks на национальных языках.

Источники: 1, 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -