spot_img
25 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияРекомендации в связи с отменой перехода на летнее время от Минсвязи Азербайджана

Рекомендации в связи с отменой перехода на летнее время от Минсвязи Азербайджана

Согласно решению Кабинета министров Азербайджанской Республики от 17 марта 2016 года, в Азербайджане отменен переход на летнее время, и 27 марта 2016 года в 4:00 стрелки часов не будут переведены на час вперед.

время

Между тем, как известно, компьютеры, мобильные телефоны, серверы и другое информационно-коммуникационное оборудование настроено на автоматический переход на зимнее и летнее время.

В связи с этим Министерство связи и высоких технологий проинформировало действующих в Азербайджане операторов (в том числе, мобильных), провайдеров об отмене перехода на летнее время и рекомендовало им предпринять меры по синхронизации информационных систем и сетей в соответствии с часовым поясом 4:00 UTC.

Уведомление об отмене перехода на летнее время также было направлено местным представительствам известных зарубежных компаний (Microsoft и др.).

Частным пользователям компьютеров и мобильных устройств рекомендуется деактивировать режим автоматического перехода на летнее и зимнее время в меню «Дата и время».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -