spot_img
16 апреля, 2024
ДомойТехнологииГаджетыСеткомет SkyWall 100 поможет в борьбе с дронами-нарушителями

Сеткомет SkyWall 100 поможет в борьбе с дронами-нарушителями

За прошедшие несколько лет беспилотные аппараты стали намного более доступны. Это заставило многих задуматься не только о преимуществах подобных устройств, но и над угрозами, которые они несут. На сегодняшний день по всему миру ведется разработка различных средств противодействия дронам-нарушителям. Например, в Японии предлагают использовать дроны с сетью, в Голландии — специально обученных орлов, в Германии — противодронные лазеры, а в Британии — специальные сеткометы. Последние разработаны компанией Openworks Engineering.

SkyWall

На днях представители британской компании, работающей в области безопасности, представили несколько различных сеткометов, которые должны помочь в борьбе с дронами-нарушителям. Самым компактным решением является SkyWall 100. Он весит 10 килограммов, и для его перезарядки оператору нужно всего несколько секунд. Таким образом, SkyWall 100 можно применять для поражения сразу нескольких беспилотных аппаратов.

Для облегчения прицеливания противодронный сеткомет оснащён продвинутой системой захвата цели, которая позволит определить скорость движения и расстояние до цели, а также сможет подсказать самый подходящий момент для выстрела.

По словам представителей компании Openworks Engineering, их решение рассчитано на использование мобильными полицейскими отрядами, пограничниками, частными охранными организациями и т.д.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,022ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -