spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыЧат-бот Microsoft вернулся и начал спамить

Чат-бот Microsoft вернулся и начал спамить

Помните чат-бот Microsoft по имени Тэй, наделавшего немало шуму в Twitter на прошлой неделе? Она снова вернулась.

«Искусственный интеллект» от Microsoft

30 марта, примерно в 10 утра Тэй начала досаждать пользователям Twitter путем отправки бесполезного сообщения следующего содержания: «You are too fast, please take a rest…» (вы слишком торопитесь, пожалуйста, передохните).

Пока неясно, что там на самом деле произошло, но уже сейчас становится очевидным одно: кураторы проекта не в состоянии в полной мере контролировать Тэй. Логично предположить, что фраза «You are too fast» является предварительно запрограммированной реакцией на ситуацию, когда Тэй получает слишком большое число сообщений. Некоторые пользователи Twitter отмечают, что проблема может быть вызвана отсутствием возможности отвечать на свои сообщения.

Среди огромного потока спама можно обнаружить нормальные сообщения, но их очень мало.

На прошлой неделе Microsoft отключила своего чат-бота Тэй, извинившись за сделанные им оскорбительные и агрессивные высказывания, сообщает itc.ua. По логике вещей, теперь софтверному гиганту придется извиняться за спам? Microsoft заблокировала аккаунт Тэй, так что больше никаких ретвитов или вставок сообщений бота не будет. И очень жаль, порой среди огромного потока спама, оставленного Тэй, встречаются весьма стоящие твиты.

ИИ-бот Microsoft

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -