spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияЧерез четыре года интернет вещей проникнет в половину бизнес-процессов

Через четыре года интернет вещей проникнет в половину бизнес-процессов

Исследовательская компания Gartner прогнозирует, что к 2020 году более 50% крупных бизнес-процессов и систем будут включать в себя элементы интернета вещей. Благодаря тому, что стоимость оборудования постоянно снижается, присутствие IoT в жизни потребителей и бизнеса растет. Аналитики Gartner считают, что к 2018 году 75% IoT проектов обгонят планируемые темпы роста вдвое.

Интернет вещей

Вполне логично, что от стремительного внедрения новых технологий сильно пострадают работники определенных сфер деятельности: логистика, учет, склады и так далее — их просто заменят «умные» датчики. Также интернет вещей обладает огромным потенциалом для сфер, требующих непрерывного сбора информации, например, мониторинг окружающей среды, медицина, безопасность, финансы.

Как и в любой быстрорастущей отрасли, аналитики опасаются быстрого возникновения «черного» рынка, сообщает content-review.com. По прогнозам Gartner, к 2020 году сформируется рынок нелегальных и поддельных датчиков на сумму, превышающую 5 млрд. долларов.

Согласно исследованиям компании Tata Consultancy Services, которые проводились в апреле прошлого года, список сфер бизнеса по затратам на внедрение «интернета вещей» на компанию возглавили «Путешествия, транспорт и гостеприимство». Руководители компаний этой отрасли по всему миру заявили, что их организации планируют потратить на IoT в 2015 году в среднем 128,9 млн. долларов каждая, что в среднем составляет около 0,6% доходов компании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -