spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложения77% пользователей перестают использовать приложения спустя трое суток после установки

77% пользователей перестают использовать приложения спустя трое суток после установки

Операционная система бесполезна без огромного множества приложений. Хороший тому пример — Windows 10 Mobile, в магазине которой Instagram всё еще находится в статусе Beta. Приложениям нужно всегда уделять отдельное внимание, именно поэтому сегодня мы хотим поделиться с вами интересной информацией.

android app

Как часто вы скачиваете приложения? Как правило, парочка новых приложений на вашем смартфоне находит себе место, однако надолго ли? Если верить аналитику из Кремниевой долины Эндрю Чену, в среднем 77% пользователей отказываются от использования приложения уже спустя 72 часа после установки. Спустя 30 дней приложением перестают пользоваться 90% пользователей. По истечении трехмесячного периода — 95%.

android

Цифры не впечатляют. Более того, всего 5% скачанных приложений продолжают радовать своих пользователей. В эти 5% входят приложения, без которых человек не мыслит нормального повседневного пользования устройством. Под такие параметры отлично подходят приложения соцсетей, мессенджеры: ВКонтакте, Одноклассники, WhatsApp, Viber, Skype, Twitter, Facebook; то есть всё то, что используется нами ежедневно.

Чен провел анализ с использованием 125 миллионов устройств, а все приложения, которые попали под анализ, были доступны в Google Play и имели более 10 тысяч загрузок. Отдельно отметим тот факт, что Эндрю не использовал приложения Google, так как в таком случае анализ будет не совсем честный, сообщает androidinsider.ru.

«Пользователи пробуют множество приложений и решают, от каких они готовы отказаться, в течение 3-7 дней… Ключ к успеху — зацепить пользователя в течение этого небольшого периода,» — Анкит Джейн.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -