spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияApple хочет узнать, как ФБР взломало iPhone террориста

Apple хочет узнать, как ФБР взломало iPhone террориста

Нам уже известно, что сотрудники ФБР сумели самостоятельно, разблокировать iPhone террориста из Сан-Бернардино. Само собой, купертинцам стало интересно, как это стало возможным. Как сообщает ресурс Reuters, для получения ответа на этот вопрос Apple может использовать недавнее бруклинское дело.

iPhone

Напомним, в начале этого месяца бруклинский суд Нью-Йорка отклонил просьбу Минюста США обязать компанию Apple помочь ФБР взломать телефон обвиняемого по делу о наркоторговле. Иск по этому делу был подан еще в октябре 2015 года, то есть за несколько месяцев до того, как суд в Калифорнии обязал Apple помочь ФБР разблокировать iPhone Сеида Фарука, устроившего теракт в Сан-Бернардино. Позже ведомство обжаловало это решение. Апелляционная жалоба Минюст США по-прежнему находится на рассмотрении. Между тем, ведомство уже поспешило торжественно заявить о том, что оно не нуждается в помощи Apple и может самостоятельно взламывать iPhone. Судя по всему, компания Apple попытается воспользоваться этой ситуацией, чтобы узнать, каким образом ФБР удалось взломать iPhone.

Apple и другие технологические компании обеспокоены потенциальной возможностью перехода «отмычки» Минюста США в руки злоумышленников, сообщает itc.ua. Это создает огромный риск безопасности данных, хранящихся на мобильных устройствах Apple по всему миру, а также делает их владельцев легкой добычей для хакеров. Отсюда напрашивается вывод, что Apple будет настаивать на необходимости предоставления ей информации касательно способа, используемого для взлома iPhone террориста из Сан-Бернардино, в целях защиты других пользователей. Эта информация может быть получена в случае возобновления судебного процесса по бруклинскому делу, так как судья может потребовать от обеих сторон процесса предоставить всю имеющуюся информацию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -