spot_img
24 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыGoogle запускает проект Chrome Music Lab

Google запускает проект Chrome Music Lab

Людям, которые любят экспериментировать с различными музыкальными инструментами, наверняка придется по нраву новый проект Google под названием Chrome Music Lab. Интуитивно простого виртуального пианино или гитары здесь нет, вместо этого проект предлагает серию музыкальных экспериментов, созданную общими усилиями разработчиков и музыкантов на базе бесплатного общедоступного Web Audio API. Некоторые из этих экспериментов (сэмплов – на языке музыкантов) – легко узнаваемы, другие кажутся странными. Так или иначе, основная идея сводится к познанию звуков, ритмов и мелодий.

Chrome Music Lab

Авторы проекта считают, что язык музыки универсален, а значит овладеть им может каждый человек независимо от возраста. Их разработка в первую очередь выделяется использованием технологий, делающими возможным создание, анализ и визуализацию музыки прямо в браузере без каких-либо дополнительных расширений и плагинов, сообщает ITC.ua.

Компания Google создала эту музыкальную студию в преддверии Music in Our Schools Month (месяц музыки в школах), американская образовательная инициатива обучения музыке.

Особая прелесть состоит в том, что пользоваться музыкальной студией может любой человек, даже не владеющий нотной грамотой или навыками игры на том или ином музыкальном инструменте. Достаточно перейти на сайт проекта и можно приступать к познанию мира музыки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -