spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияИгры для Android можно будет опробовать без установки

Игры для Android можно будет опробовать без установки

Нововведение позволит владельцам смартфонов на Android запускать приложение прямо из результатов выдачи и протестировать его перед установкой.

Google logo

Формат, получивший название Trial Run Ads, будет доступен пользователям уже в ближайшие недели. Рядом с обычной кнопкой загрузки в объявлении появится надпись «try now», нажав на которую, можно тестировать приложение в течение 10 минут, прежде чем принять решение о его загрузке. Об этом представители компании объявили на конференции Game Developer Conference, начавшей работу 14 марта.

Google также анонсировал запуск нового формата видеорекламы для приложений – Portrait Video Ads. По данным компании, более 80% видеообъявлений, которые просматриваются в приложениях контекстно-медийной сети, пользователи просматривают в вертикальном видео независимо от изначальной ориентации ролика. Кроме того, в скором времени разработчики смогут нацеливать рекламу на тех игроков, которые тратят на игровые приложения более 30 минут, или же использовали интегрированные с Google Play Games приложения в течение последних 30 дней, сообщает аdindex.ru.

Google начал тестирование Trial Run Ads через платформу AdMob в декабре 2015 года. Изначально новый формат был ориентирован на разработчиков мобильных игр. Теперь доступ к нему получат и разработчики приложений из других категорий. Согласно статистике Google, каждое четвертое скачанное на Android-устройство приложение вообще никогда не запускается. В компании считают, что новый формат поможет разработчикам привлечь более качественную аудиторию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -