spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыTwitter не собирается снимать ограничение длины твитов в 140 символов

Twitter не собирается снимать ограничение длины твитов в 140 символов

Популярная микроблоговая соцсеть не собирается снимать ограничение длины твитов в 140 символов. Об этом заявил CEO компании Джек Дорси. Это сообщение практически совпало с юбилеем сервиса — сегодня исполняется ровно 10 лет с момента его запуска.

Twitter-tweet

С тех пор как Twitter стал публичным сервисом в 2006 году, он привлек 300-миллионную аудиторию активных пользователей. Однако, «подобно многим 10-леткам он все еще многими не понят».

твиттер

Социальная сеть приурочила к круглой дате специальный рекламный ролик, в котором основной фокус сделан на преимуществах сервиса как платформы для коротких срочных новостей.

Буквально за пару дней до «круглой даты» в рамках интервью для американского телеканала NBC CEO Twitter Джек Дорси заявил, что длина твитов в 140 символов «остается».

Напомним, что еще с сентября прошлого года в СМИ распространилась информация о том, что Twitter разрабатывает новый продукт, который предоставит пользователям больше свободы для постинга контента и в том числе снимет ограничение в 140 символов для твитов. А в январе 2016 другие осведомленные источники утверждали, что соцсеть планирует внедрить нововведение уже в конце первого квартала текущего года, сообщает cossa.ru.

Теперь же сам Дорси говорит, что: «Это ограничение очень положительное для нас. Оно служит краткости конкретного момента».

Летом 2015 года Twitter отменил ограничение в 140 символов в личных сообщениях (direct messages).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -