spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииДрон DJI для профессиональных кинорежиссёров

Дрон DJI для профессиональных кинорежиссёров

Компания DJI создала новый дрон специально для профессиональных кинорежиссёров — Matrice 600. Основной отличительной чертой этого дрона от DJI является то, что он может поднимать в воздух тяжёлую видеоаппаратуру до 6 kg на 30 минут. Дрон совместим с камерами линейки Zenmuse, включая Zenmuse X и Z15. С Zenmuse X5 заряда батареи хватает на 36 минут полёта, а с более большими и массивными камерами — до 16 минут. Чтобы добиться такой автономности, DJI установила в Matrice 600 шесть фирменных аккумуляторов Intelligent Batteries.

Производитель уверяет, что благодаря новому контроллеру полёта А3 управлять Matrice 600 крайне просто. При необходимости можно приобрести улучшенную модель A3 Pro с поддержкой шести спутников GPS и трёх дополнительных инерциальных единиц измерения для ещё более точного управления полётом. С помощью приложения DJI GO можно управлять различными настройками камеры, в том числе фокус в зависимости от подвеса и используемой камеры. Дрон также поддерживает трансляцию в формате 1080p. Специально для съёмки 360-градусных видео в Matrice 600 есть шасси, которое автоматически убирается после взлёта.

Для Matrice 600 был разработан также трёхосевой подвес Ronin-MX, который можно использовать в том числе отдельно от дрона для съёмки видео. В нём есть Bluetooth, приёмник и возможность обмена данным с контроллером полёта A3, сообщает 4pda.ru.

DJI Matrice 600 в комплекте с шестью батареями и контроллером полёта A3 стоит 4 599 долларов. За Ronin-MX нужно будет заплатить ещё 1 599 долларов. Также DJI предлагает купить полный набор за 5 999 долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -