spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииГаджетыКомпания Xiaomi представила суббренд MIJIA

Компания Xiaomi представила суббренд MIJIA

Компания Xiaomi продолжает активно осваивать новые горизонты. На недавнем мероприятии в Пекине Xiaomi анонсировала суббренд для экосистемы Mi Ecosystem, который объединит разные «умные» продукты и решения для Интернета вещей. Название этого суббренда – MIJIA – с китайского переводится как «умный дом Xiaomi». Первым представителем семейства MIJIA стало устройство с очень длинным названием Xiaomi MiJia Induction Heating Pressure Rice Cooker. Это «умная» рисоварка, которой можно управлять с помощью смартфона, предварительно установив на него соответствующее приложение.

MIJIA2

Для подключения к смартфону рисоварка Xiaomi Rice Cooker использует беспроводный интерфейс Wi-Fi. Пользователь может задать все необходимые параметры собственноручно, либо же полностью довериться автоматике. Рисоварка знает 2450 режимов приготовления для 200 марок риса. Распознавание марки риса происходит путем сканирования штрих-кода упаковки камерой смартфона.

Высокую точность давления внутри варочного аппарата обеспечивает обратный клапан на магнитах. Внутренняя емкость рисоварки изготовлена из чугуна и, по данным производителя, в процессе изготовления проходит 69 этапов. Также сообщается о специальном антипригарном покрытии.

MIJIA

Отметим, что в разработке рисоварки принимал участие японский инженер Наито Такеши.

Стоимость устройства составляет около 150 долларов в эквиваленте, что на 40% дешевле сопоставимых по характеристиках конкурирующих решений. Продажи стартуют 6 апреля.

Помимо «умной» рисоварки Xiaomi представила ещё несколько продуктов, которые являются частью экосистемы умной техники Mi Ecosystem. Это Wi-Fi-роутер Mi Router 3 стоимостью 23 долларов, фильтр воды Xiaomi Water Purifier 2 стоимостью 310 долларов, а также 20 долларов Bluetooth-колонка.

Wi-Fi-роутер Xiaomi Mi Router 3 оснащается четырьмя антеннами и поддерживает стандарт Wi-Fi a/b/g/n/ac, обеспечивая скорость загрузки данных на скорости, которая втрое превосходит показатель устройств предыдущих поколений. В отличие от Mi Router 2, новинка не предлагает 1 TB облачного пространства. Зато есть возможность потокового воспроизведения музыки и видео через эксклюзивное приложение.

MIJIA3

Очиститель воды Xiaomi Water Purifier 2 может спокойно обслуживать целый дом, точнее, его жителей. Он использует технологию обратного осмоса для очистки воды от практически любых примесей, мусора, бактерий и т.д, сообщает itc.ua. По данным производителя, производительность фильтра достигает 1 l/min. Разумеется, устройство поддерживает подключение по Wi-Fi, так что есть возможность отслеживания качества воды посредством сопутствующего мобильного приложения, доступного в версиях для Android и iOS. Весит очиститель не так уж и мало – 11,8 kg.

Ну и последняя новинка, к слову, единственная без Wi-Fi, колонка Xiaomi Bluetooth Speaker, рассчитанная на подключение к мобильным устройствам посредством BT4.1. Колонка Xiaomi Bluetooth Speaker мощностью 5 W может обеспечить до 7 часов непрерывного прослушивания музыки от одного заряда батареи (1200 mAh). Размеры устройства составляют 60х60х93,3 mm.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -