spot_img
18 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыНовости из мира игр за неделю

Новости из мира игр за неделю

Mafia III: новый сюжетный трейлер, дата выхода и пачка скриншотов

Издательство 2K Games и студия Hangar 13 Games опубликовали новый сюжетный трейлер будущей Mafia III и новые скриншоты игры, а заодно и наконец-то опубликовали дату релиза. Как мы помним, действие игры разворачивается в Новом Орлеане, в 1968 году, главный герой игры — ветеран Вьетнамской войны Линкольн Клей, который вместе с Вито Скалетта из Mafia 2 мстит той самой итальянской мафии.

Судя по свежему ролику, игра получится достаточно жестокой, а главный герой (видимо после опыта во Вьетнаме) находит весьма кровавые и изощренные способы истребления врагов. Игра выходит 7 октября на компьютерах и игровых консолях Sony PlayStation 4 и Xbox One.

Na`Vi — двукратные чемпионы мира по World of Tanks

Компания Wargaming поделилась результатами Гранд-финала Wargaming.net League. 8 и 9 апреля стены Torwar Hall сотрясались от масштабных танковых баталий — 12 сильнейших команд сражались за звание лучших игроков мира по World of Tanks. Титул победителя и 150 000 долларов призовых достались Na`Vi: «Рожденные побеждать» в нелегкой борьбе одолели HellRaisers со счетом 7:6.

«Лига действительно шагнула вперед. Это видно и по масштабам мероприятия, и по качеству организации, и по уровню игры команд, — говорит Дмитрий Репин, менеджер команды Na`Vi. — Уже одно участие в таком турнире, как Гранд-финал, — это достижение для любого из профессиональных танковых составов, а мы победили! Новый турнирный формат решает: на “десятках” мы выложились по полной. С нетерпением ждем начала нового сезона».

«С каждым годом Гранд-финал становится популярнее, ярче, масштабнее, — говорит Алексей Кузнецов, Head of Offline Competitive Gaming. — Команды показали качественную и зрелищную игру, и мы гордимся тем, что нам удалось вывести танковый киберспорт на мировой уровень. Wargaming.net League — один из лидеров в индустрии развлечений, и в дальнейшем планка будет повышаться».

Серебряные призеры HellRaisers увезли домой 75 000 долларов. Почетная бронза и 35 000 долларов достались WombatsonTanks. Четвертое место заняли NotSoSerious, которые уступили WombatsonTanks со счетом 3:5 и получили 20 000 долларов. C пятого по восьмое места расположились TornadoRox, YaTo, SIMP, KaznaKru. Командам досталось по 5000 долларов.

Варшавский «Торвар» был заполнен до отказа.Тысячи болельщиков следили за Гранд-финалом в интернете. Все сражения можно было посмотреть в прямом эфире на английском, русском и польском.

На главном танковом чемпионате не забыли и про «Корабли». Поклонники морских сражений стали свидетелями зрелищного шоу-матча WorldofWarships, который развернулся прямо на сцене «Торвара».

Возможно, The Witcher 3: Wild Hunt — Blood and Wine выйдет 7 июня

Польский игровой сайт GRYOnline, возможно, раньше времени раскрыл дату выхода дополнения The Witcher 3: Wild Hunt — Blood and Wine. Некоторое время в описании игры красовалась дата релиза «7 июня», которую впоследствии от греха подальше удалили.

Выпуск дополнения 7 июня кажется весьма вероятным сценарием, однако в CD Projekt Red эту информацию не комментируют, заявляя, что официально им объявить пока нечего.

Пара первых изображений Blood and Wine появилась еще в декабре прошлого года, и с тех пор разработчики не радовали фанатов какими-либо новостями. Blood and Wine — второе дополнение для The Witcher 3, которое добавит в игру новую область Туссен, а его прохождение займет около 20 часов.

Дебютный тизер Titanfall 2

Издательство Electronic Arts наконец-то официально анонсировало экшен TitanFall 2 от студии Respawn Entertaiment. Полноценный показ игры состоится 12 июня в рамках пресс-конференции EA, предваряющей старт выставки E3 2016. Пока же о TitanFall 2 доподлинно известно лишь то, что выйдет игра на PS4, Xbox One и РС, а титаны обзаведутся холодным оружием — как минимум большими такими мечами.

Согласно же ранее появлявшейся информации, во второй части будет полноценная одиночная кампания, а ее выход состоится до начала весны 2017 года.

Джон Ромеро готовится анонсировать новый шутер для РС

Ветеран id Software тряхнет стариной.

Страдающий повышенной лохматостью ветеран игровой индустрии Джон Ромеро (работал над Doom и Quake в id Software), по всей видимости, готовится к полноценному возвращению с новым шутером от первого лица для РС.

Во всяком случае, это утверждает анонимный источник портала Shacknews, считающий, что сайт некоей компании HOXAR Inc., является ничем иным, как частью вирусной кампании по продвижению новой игры. Сайт выглядит как обычный портал обычной компании, однако перечисленные на нем виды деятельности — «технология прогнозирования памяти» и «ведущий оператор голографических решений в масштабах всего мира» — якобы намекают на нечто большее.

Да и сам Ромеро не отрицает:

Ждем анонса в среднесрочной перспективе.

Гонка Absolute Drift выйдет на PS4 летом

Компании Flippfly и Funselektor Labs объявили о том, что минималистическая гоночная игра Absolute Drift, доступная на РС с июля прошлого года, выйдет на PS4 летом года текущего.

Причем выйдет в расширенном издании Zen Edition, которое будет включать ночные гоночные треки, дополнительные многопользовательские режимы и расширенный курс обучения, который позволит легко освоиться в игре новичкам. Кроме того, игра будет перенесена на с четвертой на пятую версию движка Unity. Обладатели РС-версии получат обновление до Zen Edition бесплатно.

В Absolute Drift ты овладеешь искусством дрифта. Оттачивай свои навыки в свободных заездах, участвуй в соревнованиях Driftkhana, а также демонстрируй свое мастерство в Mountain Drifting, на сложных трассах, расположенных в горах.

Стелс-экшен Shadwen выйдет в мае

Финская студия Frozenbyte объявила о том, что стелс-экшен Shadwen, посвященный моральным дилеммам убийцы, на хвост которой упала маленькая девочка, выйдет на РС и PS4 в мае текущего года.

При этом первое время игра будет продаваться по привлекательной цене, снижали которую сами игроки, активно играя в демоверсию проекта. За время акции демо скачали более 20 тысяч раз, грохнув при этом 100 тысяч охранников, что снизило базовую цену с 35 до 14,55 долларов. Это, разумеется, без учета региональных цен, которые пока не установлены.

Источники: Gameguru.ru, Gagadget.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -