spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеПосле запуска встроенного VPN в браузер Opera, компания решила увеличить серверную мощность

После запуска встроенного VPN в браузер Opera, компания решила увеличить серверную мощность

Всего лишь за сутки новую девелоперскую версию браузера скачали в 6 раз (!) больше пользователей, чем предыдущую.

Opera-Developer

В связи с таким высоким интересом, компании пришлось увеличить мощность серверов в 2 раза. Инженеры из команды SurfEasy работали не покладая рук, чтобы совладать с таким объемом установок, и, несмотря на все трудности, они справились.

Больше всего установок новой версии было произведено пользователями из США, России, Великобритании, Германии, Франции и Польши. Это отчетливо показывает, что защита персональной информации становится все более и более актуальным вопросом во всем мире.

Пользователи также задавали за эти дни довольно много интересных вопросов, и разработчикам показалось необходимым прояснить пару моментов касательно нашей функции бесплатного VPN.

1. Функция VPN все еще находится в разработке. В настоящее время разработчики усиленно работают над тем, чтобы проксировалось еще больше веб-трафика, включая WebRTC и плагины. Наличие такой функциональности, встроенной непосредственно в браузер, а не в виде расширения, позволяет обрабатывать еще больше возможных ситуаций, таких как, например, проверка отзыва сертификата.
2. Да, функция VPN бесплатна.
3. Под капотом VPN шифрует весь трафик браузера и перенаправляет его через защищенные прокси в разных частях мира. Он не будет перенаправлять трафик других приложений, как делал бы VPN, установленный на системном уровне. Именно поэтому он называется браузерным VPN, сообщает opera.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -