spot_img
19 апреля, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыFacebook вновь меняет алгоритм ленты - теперь он будет основан на времени...

Facebook вновь меняет алгоритм ленты — теперь он будет основан на времени чтения сторонних статей

Социальная сеть Facebook сообщает о том, что теперь при ранжировании постов в пользовательской ленте будет учитываться предположительность просмотра публикаций в Instant Articles или ссылок из Facebook, открываемых в мобильном браузере.

Цель нововведения заключается в том, чтобы понять, какие истории издателей достойны показа в ленте конкретного пользователя, чтобы он мог читать их с максимальным интересом и вовлеченностью. Таким образом, распространение постов сторонних ресурсов в Facebook будет зависеть от того, сколько времени пользователи социальной сети тратят на их чтение.

Напомним, что сейчас алгоритмическая лента Facebook устроена таким образом, что приоритетом в позиции обладают публикации, на которых пользователь дольше останавливает свое внимание. Теперь же сервис решил поработать и со сторонними ссылками, что неудивительно, учитывая популярность формата Instant Articles.

Нововведение будет становиться доступным постепенно для всей аудитории в течение ближайших недель. В Facebook отмечают, что оно коснется только органических постов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -