spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыFacebook представила новые функции Facebook Live

Facebook представила новые функции Facebook Live

Компания Facebook представила новые функции собственного сервиса Facebook Live. Об этом сообщается в официальном блоге компании. Теперь пользователям доступны такие возможности, как групповой стриминг, мгновенный обмен реакциями по поводу видео, отправление друзьям приглашений к просмотру, карта прямых включений по всему миру. Некоторые зарубежные СМИ отмечают, что Facebook Live теперь может составить серьезную конкуренцию другому сервису прямых видео-транслаяций – Periscope.

Одно из самых важных нововведений – возможность проводить трансляцию, доступную лишь членам определенной группы или участникам события. Функция может быть полезна как для личного использования, так и профессионалам (например, тем, кто занимается онлайн-образованием). Также теперь доступны новые фильтры и стикеры для видео.

Facebook Live

Как и в Periscope, в Facebook Live теперь можно мгновенно обмениваться мнениями по поводу просматриваемой трансляции. Автор видео будет наблюдать реакции зрителей в режиме реального времени.

Facebook Live2

Карта прямых включений Facebook позволяет в режиме реального времени наблюдать, где из шестидесяти доступных стран происходят прямые включение. Если пользователь, просматривая видео, захочет пригласить своих друзей присоединиться, он может воспользоваться специальной «пригласительной» кнопкой, сообщает therunet.com.

Новые функции станут доступны всем пользователям Facebook Live в течение недели. Сегодня в 22:00 по бакинскому времени глава и основатель Facebook Марк Цукерберг устроит прямую трансляцию, чтобы обсудить нововведения с пользователями и ответить на вопросы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -