spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияIDC и Gartner: Lenovo сохраняет лидерство на рынке ПК

IDC и Gartner: Lenovo сохраняет лидерство на рынке ПК

IDC и Gartner представили свежие рейтинги за I квартал текущего года, согласно которым компания Lenovo сохранила лидирующую позицию на рынке ПК с долей в 20,1%. Отметим, что эту позицию Lenovo удается занимать на протяжении уже 12 кварталов подряд. Компания продолжает экспансию на рынок, несмотря на сложные экономические условия и значительное снижение продаж ПК во всех регионах мира.

Lenovo показывает существенный рост и на американском рынке на протяжении последних четырех кварталов. В последнем квартале доля компании, которую она занимает на рынке США приблизилась к 27%. При этом Lenovo выглядит более убедительно, чем Apple, во многом, благодаря большому разнообразию своих продуктов.

«Результаты последнего квартала являются подтверждением того, что наше внимание сосредоточено на бизнесе ПК, как основном двигатель роста для компании. Мы продолжим использовать политику консолидации наших продуктов на фоне продолжающихся успехов для достижения цели, которая подразумевает лидерство с 30% долей на мировом рынке ПК», — отметил президент и главный операционный директор Lenovo Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -