spot_img
19 апреля, 2024
ДомойAVФототехникаLytro Cinema – 755-мегапиксельная профессиональная кинокамера

Lytro Cinema – 755-мегапиксельная профессиональная кинокамера

Подавляющее большинство передовых цифровых кинокамер на самом деле не соответствуют современным реалиям кинопроизводства с повсеместным использованием компьютерных спецэффектов. Чтобы перенести реальных актеров в цифровой мир по-прежнему нужно будет изначально отснять ту или иную сцену на фоне зеленого или синего экрана.

Похоже, компания Lytro может предложить вариант получше. Представленная ею новая кинокамера Lytro Cinema предназначена как раз для съемки разных цифровых эффектов. Применяемая в камере технология захвата светового поля обеспечивает захват впечатляющего 3D-изображения окружающей среды («755 мегапикселей RAW на скорости 300 кадров в секунду») позволяет раз и навсегда отказаться от зеленого экрана – оператор может отметить мельчайшие детали сцены, которые нужно оставить.

Устройство также предоставляет киношникам редкую возможность изменять различные параметры после съемки. В частности, кроме функции изменения точки фокусировки, доступной даже в оригинальной модели камеры Lytro, доступны более продвинутые возможности вроде регулировки ГРИП, динамического диапазона (16 шагов) и выдержки. Короче говоря, при неутешительном результате не нужно будет переснимать всю сцену целиком. Кроме того, встроенное ПО позволяет относительно легко переделать видеоматериал под нужную частоту смены кадров и формат вроде IMAX и телевизионной передачи, сообщает itc.ua.

Не стоит питать особых надежд по поводу возможного использования одной из таких камер для любительской съемки. Тарифы на аренду камеры Lytro Cinema стартуют с отметки 125 тыс. долларов и пока нет никаких упоминаний касательно планов компании продавать камеру отдельно. То есть, камера Lytro Cinema адресована ведущим киностудиям с огромными бюджетами, а не для независимого кино. В любом случае, она дает массу новых возможностей для современного кинематографа.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -