spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыMicrosoft добавила функцию отправки SMS с ПК в Windows 10

Microsoft добавила функцию отправки SMS с ПК в Windows 10

Microsoft пошла по стопам Apple и добавила в свою мобильную операционную систему Windows 10 Mobile функцию пересылки сообщений между смартфоном и ПК на базе Windows 10. Пока она доступна только для участников программы тестирования.

SMS на ПК с Windows 10

Microsoft выпустила новый билд Windows 10 Mobile для участников программы тестирования, Windows Insider, в котором реализована поддержка пересылки SMS-сообщений между мобильным устройством и ПК пользователя, сообщает cnews.ru.

Включение функции

Для того чтобы включить эту функцию (она называется Messaging Everywhere) в Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14327, необходимо на смартфоне войти в свою учетную запись Microsoft и активировать в настройках мобильного устройства пункт «Send texts on all my Windows devices» («Отправлять текстовые сообщения на все мои Windows-устройства»). После этого нужно на ПК зайти в приложение Messaging и указать, чтобы сообщения отправлялись через Windows-смартфон.

Continuity у Apple

Добавим, что на устройствах Apple аналогичная функция присутствует с настольной операционной системы OS X 10.10 Yosemite и мобильной iOS 8 — обе вышли в 2014 г. Функция называется Continuity. Для того чтобы ее активировать, необходимо проделать примерно такую же настройку.

Как функция Messaging Everywhere выглядит в Windows 10

Как функция Messaging Everywhere выглядит в Windows 10

Функция Continuity не работает со смартфонами других производителей (кроме самой Apple). У Microsoft аналогичная ситуация — только связка Windows 10 и Windows 10 Mobile.

Еще одно важное изменение

Помимо указанного выше, в новом билде есть еще одно важное изменение. Microsoft убрала интеграцию Skype в приложение Messaging. Таким образом, Skype и Messaging будут существовать независимо. В компании признались, что об этом их попросили сами пользователи, то есть нововведение основано на их пожеланиях. Решение интегрировать функциональность Skype в другие системные приложения, включая Messaging, было принято в 2015 г.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -