spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовNar предоставил студентам Технического Университета возможность работы с современным оборудованием GSM

Nar предоставил студентам Технического Университета возможность работы с современным оборудованием GSM

Сегодня в Азербайджанском Техническом Университете состоялась церемония открытия специальной лаборатории с телекоммуникационным оборудованием, установленным Nar. В рамках подписанного между ООО Azerfon и Техническим Университетом договора о партнерстве, Nar безвозмездно передал в пользование университету соответствующее телекоммуникационное оборудование.

Nar

В обновленной лаборатории, наряду с общими сведениями о GSM, студентам будет предоставлена возможность получения таких специальных знаний, как использование оборудования GSM, создание внутренней сети GSM и контроль за ней. Кроме этого, согласно подписанному договору, профессиональный технический состав сотрудников мобильного оператора Nar обеспечит проведение обучающих курсов и семинаров для студентов.

Телекоммуникационное оборудование, предоставленное Nar, было установлено в лаборатории кафедры «Коммуникационные системы и почтовая связь». Мобильный оператор также взял на себя обязательства по обеспечению любой необходимой технической поддержки. Учебные занятия в области мобильной связи, проходящие в учебном центре, будут охватывать следующие темы: «LTE — новое поколение мобильной связи», «Технологии IMS и NGN», «Беспроводные технологии входа в интернет», «Частотно-территориальное планирование сетей мобильной связи» и «Качество предоставляемых услуг в сетях мобильной связи».

Nar

Отметим, что безвозмездная передача Азербайджанскому Техническому Университету GSM-оборудования и оказание методической поддержки студентам проходит в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности (КСО) Nar. Мобильный оператор оценивает образовательную сферу как важное направление стратегии КСО.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -