spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareSamsung представляет облачный сервис для Интернета Вещей

Samsung представляет облачный сервис для Интернета Вещей

На этой неделе в рамках Samsung Developer Conference, проходившей в Сан-Франциско, компания Samsung представила сервис ARTIK Cloud, ставший дополнением к семейству программно-аппаратных модулей ARTIK для Интернета Вещей (IoT). ARTIK Cloud предоставляет инструменты, необходимые для безопасного сбора, хранения, анализа данных от любых подключенных устройств или облачного сервиса, для принятия решений на их основе. Как отмечают в Samsung, новый сервис ускорит и облегчит вывод на рынок приложений IoT.

ARTIK

Платформа ARTIK разрабатывалась в течение последних трех лет и на данный момент экосистема ARTIK состоит из трех модулей: ARTIK 1, ARTIK 5 и ARTIK 10. Они оптимизированы для ARTIK Cloud, но могут использоваться и с другими облачными сервисами, например, сертифицированы для Azure for IoT. Совсем маленький модуль ARTIK 1 представляет самый базовый уровень и включает 250 MHz двухъядерный процессор, 4 Мb флэш-памяти, 9-осный датчик движений и поддержку Bluetooth Low Energy. Он предназначен для фитнес-браслетов и прочего компактного конечного IoT-оборудования. ARTIK 5 величиной с мелкую монету имеет 1GHz процессор, 512 Мb оперативной памяти DRAM, 4 Gb флэш-памяти (ePOP), видеокодек и ориентирован на такие задачи, как управление умным домом. ARTIK 10 — это полная система для медиа-хабов, смартфонов, домашних серверов и персональных облаков с 1,3 GHz восьмиядерным ARM-чипом, 2 Gb оперативной памяти DRAM и 16 Gb флэш-памяти, кодеком HD-видео, поддержкой 5.1-аудио и локальной аналитики.

ARTIK

Безопасность ARTIK Cloud обеспечивается аппаратным компонентом Secure Element (SE) с машинным обучением для обнаружения аномалий и программным Trusted Execution Environment (TEE) от Trustonic. Samsung предоставляет всем желающим опробовать ARTIK Cloud бесплатно: тариф Hobbyist позволяет подключать к сервису до 25 устройств и обмениваться с каждым из них 150 сообщениями в день.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -