spot_img
19 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareКомпания Kingston Digital представила сверхбюджетный SSD-накопитель

Компания Kingston Digital представила сверхбюджетный SSD-накопитель

Американская компания Kingston Digital, Inc. представила новый сверхбюджетный твердотельный накопитель SSD UV400, призванный стать доступной альтернативой технологически устаревшим механическим жестким дискам. «Комбинация мощного четырехканального контроллера и TLC NAND флеш-памяти делает UV400 идеальным для потребителей, рассматривающих возможность апгрейда своих существующих систем за цену начального уровня», — отметил Ариэль Перес (Ariel Perez), менеджер Kingston по SSD-бизнесу.

Построенный на базе четырехканального контроллера, UV400 обеспечивает до 10 раз более высокую производительность в сравнении с обычным механическим жестким диском (HDD) со скоростью вращения 7200 оборотов в минуту. В частности, новинка от Kingston способна достигать скорости обмена до 550 МБ/с при чтении и 500 МБ/с при записи информации, позволяя значительно ускорить загрузку операционной системы и старт приложений, повысить скорость обмена файлами.

Кроме того, не имеющий подвижных частей, UV400 показывает более высокую, в сравнении с механическими накопителями, устойчивость к ударам и вибрации, что делает его более надежным при использовании в ноутбуках и других мобильных устройствах. Надежность новинки подтверждена и трехлетней гарантией производителя.

На данный момент, на рынке представлены модели UV400 объемом 120, 240 и 480 Gb. Начало продаж устройства емкостью 960 Gb запланировано на июнь 2016 года. При этом, новинка доступна как в варианте сингл-накопителя, так и в составе комплекта для апгрейда существующих систем, содержащего все необходимое для монтажа SSD и миграции операционной системы со старого системного диска (2,5” USB-бокс для ноутбуков, комплект крепежа для монтажа в 3,5” отсек настольного компьютера, кабель SATA и купон на скачивание ПО для переноса данных Acronis5).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,059ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
709ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -