spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияКомпания Softline поддержала проект «Основы использования ПК и офисных приложений для людей...

Компания Softline поддержала проект «Основы использования ПК и офисных приложений для людей с ограниченными возможностями здоровья» в Азербайджане

В рамках совместного проекта компании Softline и Elnaramedia, при поддержке Фонда Молодежи Азербайджана в Баку на базе Учебного Центра Softline был проведен трехмесячный IТ-тренинг «Основы использования ПК и офисных приложений для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Суть проекта заключалась в обучении молодых людей основам компьютерной грамотности в оборудованных учебных классах с тренером, обладающим специальными навыками, для облегчения их дальнейшего трудоустройства. Тренер компании Softline Гюльнара Дашдамирова рассказала о современных тенденциях развития вспомогательных технологий для людей с ограниченными возможностями, продемонстрировала особенности операционной системы Microsoft Windows, как основы для рабочего места пользователя с ограниченными способностями, а также поделилась с участниками информацией о технических инструментах для создания доступной среды. В ходе занятий все обучающиеся на курсе приобрели не только теоретические знания, но и приобрели практические навыки работы с Microsoft Windows, изучили основы конфигурирования и настройки системы, освоили базовые знания программ Microsoft Word и Excell. По итогам учебного курса все его участники получили официальные сертификаты.

«Проект предоставил возможность совершеннолетним людям с ограниченными возможностями приобрести полезные компьютерные навыки, которые в современном мире стали жизненно важными. Мы надеемся, что что помощь Softline поможет решить проблему их дальнейшего трудоустройства», — прокомментировал инициативу директор компании Softline в Азербайджане Алим Салахов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -