spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияApple сократила время проверки приложений перед их публикацией в App Store

Apple сократила время проверки приложений перед их публикацией в App Store

Apple называет App Store – революционным интернет-магазином и инновационным способом поиска и приобретения программного обеспечения. Одно из преимуществ «яблочного» сервиса заключается в предварительной модерации контента. В App Store не попадают приложения, которые не делают ничего полезного или не являются «продолжительным развлечением». До недавнего времени основная проблема сервиса заключалась в том, что разработчикам приходилось ждать согласования ПО непростительно долго.

App Store

Согласно исследованию AppReviewTimes, на этой неделе Apple серьезно сократила среднее время проверки приложений перед их публикацией в App Store. Исследователи проанализировали статистику более 300 разработчиков и пришли к выводу, что сейчас срок согласования iOS-приложений сократился до двух дней, а для OS X — до одного дня. Для сравнения, в начале прошлого года на проверку одного приложения у Apple уходило более 8 дней, в декабре — около 5 дней.

Разработчик сервиса Button Крис Маддерн в разговоре с Bloomberg подтвердил, что время проверки при загрузке в App Store значительно сократилось. «Теперь релиз приложения может занимать несколько часов с момента подачи заявки, что ускоряет цикл разработки», — сказал он.

Ходят слухи, что модерацией игр и приложений в App Store занимается огромный штат сотрудников, однако это далеко не так. Команда модераторов очень небольшая, как и любые подразделения Apple, что вполне согласуется с концепцией Стива Джобса, который ратовал за то, чтобы любым родом деятельности занимались очень небольшие группы специалистов, сообщает macdigger.ru.

App Store

Все модераторы находятся в штаб-квартире Apple, и, так как в компании редко идут на компромиссы и нанимают на работу только лучших, модераторов очень мало. Хотя разработчики и пишут, как правило, очень качественные приложения, отделу приходится разбираться с горой «мусора», который никуда не годится, рассказал бывший сотрудник Apple Майк Ли.

Ускорение процесса рассмотрения приложений в App Store позволит разработчикам быстрее исправлять ошибки и вводить новые функции, тем самым оперативнее реагируя на изменения рынка и предложения пользователей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -