spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомНовости операторовAzercell принял участие в праздновании международного Дня девушек в ИКТ

Azercell принял участие в праздновании международного Дня девушек в ИКТ

28 апреля Клуб «Женщины Азербайджана в ИКТ — FEMMES DIGITALES» провел в Университете АDА традиционное мероприятие, посвященное международному Дню девушек в ИКТ, учрежденному Международным Союзом Электросвязи. Мероприятие под названием «Цифровые девушки Азербайджана (DigiGirls of Azerbaijan): светлое будущее в ИКТ. Возможности для женщин нового поколения», организованное совместно с компанией Microsoft Azerbaijan, было поддержано Министерством Образования, Министерством связи и высоких технологий, Школой IТ и инженерии при Университете АDА (SITE), а также несколькими частными компаниями, в том числе со стороны Azercell Telecom.

Перед самой конференцией участницы получили возможность пообщаться и задать интересующие вопросы женщинам, которые добились успехов и отличились в области ИКТ. Директор Департамента Технологий компании Azercell Telecom, одна из основательниц клуба Хавяр Бабазаде рассказала девушкам о своей карьере в области информационных технологий и поделилась особенностями работы конкретно в этой сфере.

Хавяр Бабазаде

В ходе обсуждения были затронуты такие темы как повышения осведомленности девушек и женщин о секторе ИКТ, рост профессионального интереса к этой области, а также представление академических и карьерных возможностей для женщин со стороны высших учебных заведений и местных ИКТ компаний, и т.д.

Рамин Оруджев

На конференции также выступил руководитель отдела Информационных Услуг Департамента Технологий Azercell Telecom Рамин Оруджев, который рассказал о роли женщин в сфере ИКТ, а также об успешных примерах женщин, которые удачно совмещают профессиональное развитие и семейную жизнь.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -