spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияBerkshire Hathaway намерена купить Yahoo!

Berkshire Hathaway намерена купить Yahoo!

Владелец компании Berkshire Hathaway миллиардер Уоррена Баффетта заинтересован покупкой интернет-активов Yahoo!. Различные источники сообщают что Баффетт готов предоставить финансирование инвесторам, если сделка по покупке активов Yahoo! состоится.

В консорциум, по данным источников, в числе прочих входит компания ипотечного кредитования Quicken Loans американского миллиардера Дэна Гилберта, также владеющего клубом Национальной баскетбольной ассоциации «Кливленд Кавальерс» и клубом Американской хоккейной лиги «Эри Монстерс».

По данным газеты Financial Times, Уоррен Баффетт и Дэн Гилберт дружат уже несколько лет и вместе подписали письмо, в котором сообщили о своем интересе к активам Yahoo!, однако никаких формальных условий в этом письме не оговаривается. Источники Reuters при этом отмечают, что господин Баффетт через Berkshire Hathaway якобы готов предоставить инвесторам необходимое финансирование для совершения сделки. Сообщается, что процесс продажи интернет-активов Yahoo! вступил во вторую стадию, когда консультанты компании ведут переговоры с наиболее вероятными покупателями.

Yahoo! объявила о намерении продать ряд активов в середине февраля, после того как в очередной раз опубликовала неутешительные квартальные результаты. Компания уже несколько лет не может выйти из глубокого кризиса на фоне постоянного падения аудитории и рекламной выручки. Акции Yahoo! с ноября 2014 года упали на 42%, сообщает Forbes.

Уже вскоре после объявления о возможной продаже активов появились несколько претендентов на их покупку. В их числе оказались: Verizon Communications, Google, Time, частные инвестфонды Bain Capital, Apollo и TPG, издательская компания YP Holdings. Фаворитом, по мнению аналитиков, является телекоммуникационный гигант Verizon Communications, который в случае удачного совершения сделки объединит активы Yahoo! c подразделением AOL, которое было приобретено им в прошлом году за 4,4 млрд. долларов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -