spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияFEMMES DIGITALES запускают просветительский ИКТ-проект для азербайджанских школьниц

FEMMES DIGITALES запускают просветительский ИКТ-проект для азербайджанских школьниц

Клуб «Женщины Азербайджана в ИКТ — FEMMES DIGITALES» совместно с Министерством образования Азербайджанской Республики приступил к реализации просветительского проекта по проведению систематических роадшоу-мероприятий в азербайджанских школах с целью стимулирования интереса к сфере ИКТ среди школьниц 8-11 классов.

Идея создания этого проекта зародилась 23 апреля 2015 года в рамках проведения международного Дня девушек в ИКТ в Лицее имени академика Зарифы Алиевой. После теплой встречи с учителями и ученицами Лицея учредители Клуба решили начать подготовку к запуску проекта по всей стране.

Проект стартовал 1 мая 2016 года в рамках недели празднования международного Дня девушек в ИКТ с посещения Бакинского Европейского Лицея. В ходе визита в лицей основатели Клуба FEMMES DIGITALES поделились своим опытом в сфере ИКТ. Ученицы и преподаватели Лицея рассказали о новейших технологиях и проектах, реализуемых по их личной инициативе и с участием преподавательского состава школы. В ходе дискуссий представители Клуба ответили на многочисленные вопросы учащихся и отметили их высокий интерес к сфере информационных технологий.

FEMMES DIGITALES

Результатом этой встречи стало решение о создании подразделения Клуба для школьниц — «DIGI — девочки Азербайджана в школах». Проект планируется запустить в рамках Летних дней Клуба FEMMES DIGITALES. Также, для вновь созданного Клуба школьниц будут организовываться экскурсии в ведущие IT-компании Азербайджана, где они смогут ближе познакомиться с профессиональной деятельностью.

Какую школу Клуб посетит в следующий раз? Если вы заинтересованы встретиться с ведущими специалистами-женщинами и девушками в ИКТ-сфере Азербайджана, обязательно свяжитесь с Клубом. Вы узнаете о колоссальных возможностях для построения хорошей карьеры в ИКТ для женщин, а DIGI-девочки расскажут вам, как этого добиться!

Еще раз отметим, что организатором проекта «DIGI-девочки Азербайджана в школах» является клуб FEMMES DIGITALES. Задача проекта — стимулировать школьниц к продолжению дальнейшего образования в сфере ИКТ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -